LadyVu.com

Утепленные перчатки

утепленные перчатки

Современные дизайнеры и производители стараются учитывать самые разные потребности своих клиентов – поэтому больше нет необходимости приобретать что-то одно и очень универсальное. Утепленные перчатки могут быть отдельными на все случаи жизни – для хозяйства, походов на работу, поездок за город, занятий спортом. В зависимости от назначения будут изменяться внешний и внутренний материалы, степень утепления, цвет и, порой, сама модель.

Виды утепленных зимних перчаток

  1. Кожаные утепленные перчатки. Самый оптимальный вариант для повседневной жизни. Натуральная кожа или кожзаменитель, которые используются для пошива одежно-галантерейных изделий, при правильном уходе долго сохраняют презентабельный внешний вид. В зависимости от толщины утеплителя можно подобрать перчатки на холодную зимнюю погоду или на ветреный демисезон. В роли подкладки обычно выступают махра, флис, шерсть или мех. Кожаные перчатки выигрывают своей универсальностью – они прекрасно подходят к любой верхней одежде в стиле casual.
  2. Замшевые утепленные перчатки. Мягкая и прочная замша используется для разных видов перчаток – повседневных или рабочих. В первом случае она придает изделию большую деликатность и элегантность, а в последнем – служит просто надежным материалом, износостойким и долговечным.
  3. Трикотажные утепленные перчатки. Подобные модели обеспечивают максимальную подвижность пальцам. Они совсем не стесняют движений, в них удобно заниматься хозяйственными или строительными работами, активным отдыхом и спортом. Могут быть вязаными – шерстяными или кашемировыми или флисовыми. В вязаных изделиях утепленность обеспечивается за счет плотности самой вязки (например, 10 петель на дюйм) и подкладки. Перчатки также могут быть двойными – с зеркальной вставкой внутри из идентичного материала. Достоинство перед остальными заключается в том, что они легко стираются – вручную или на деликатной машинной стирке при 30°С.
  4. Спортивные утепленные перчатки. Разрабатываются специализированными фирмами-производителями конкретно под разные виды спорта. Так, например, они могут содержать Gore-Tex или Hipora мембрану для защиты от ветра и влажности, амортизацию на тыльной стороне ладони, могут быть снабжены регулируемыми манжетами, иметь покрытие для повышенного контроля на пальцах и так далее. Стоимость спортивных перчаток обычно значительно превышает цены на предыдущие модели, поскольку в них используются запатентованные материалы и утеплители (Тинсулейт, Primaloft и прочие). Здесь встречаются комбинированные кожаные утепленные перчатки – вставки в них делаются для увеличения долговечности и обеспечения большей гибкости.
  5. Перчатки-варежки с клапаном. Сочетают в себе практичность и комфорт. В зависимости от модели откидной клапан может крепиться на липучку или пуговицу.

Перчатки-вкладыши

Распространенный вариант утепления – вкладыши, которые надеваются под основные перчатки. К ним требования обычно ниже и по материалам, и по внешнему виду. Чаще всего встречаются вязаные китайские фабричные модели, в составе которых шерсть и синтетика. Синтетические волокна, такие как полиамид, акрил или полиакрилонитрил играют важную роль – обеспечивают большую прочность, увеличивают растяжимость изделия. ПАН позволяет шерстяным перчаткам сохранить форму после стирки и многое другое.

Флисовые перчатки-вкладыши могут использоваться и самостоятельно, и для утепления, как вторая пара. Они более приятны на ощупь, неплохо греют, при этом комфортно и мягко обхватывая руку.

С такими утепляющими вкладышами морозостойкими перчатками могут стать любые – резиновые, кожаные, замшевые и даже одноразовые.

утепленные перчатки1утепленные перчатки2утепленные перчатки3
утепленные перчатки4утепленные перчатки6
утепленные перчатки7утепленные перчатки8утепленные перчатки9

Видео: Спортивные утеплённые перчатки Splav Blaze

Видео: Перчатки утепленные женские купить интернет магазин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Утепленные перчатки