LadyVu.com

Украшения с гранатом

Украшения с гранатом

Гранат издавна ценился мастерами ювелирного искусства и с его помощью создавались украшения неимоверной красоты. Специалисты утверждают, что украшения с гранатом подойдут людям отважным духом и верным своим принципам. Нерешительные и боязливые люди возможно не обнаружат для себя в камне того энергетического заряда, которым он обладает.

Обычно гранат используют в качестве одиночного камня либо сочетают его с другими ценными самоцветами, создавая таким образом реалистичные композиции. Камни граната небольшие и по форме напоминают зерна плодов граната. В цвете же есть разбежности и наряду с популярными кроваво-красными минералами встречаются гранаты зеленого, желтого и даже черного цвета. Больше всего ценятся украшения из чешского граната, который считается самым крупным и уникальным.

Ювелирные украшения с гранатом

Современные ювелирные бренды создают красивые изделия, используя камни граната. В зависимости от оправы и вида камня все украшения можно разделить на несколько видов:

  1. Украшения с гранатом в золоте. Такое изделие непременно привлечет внимание и легко станет изюминкой образа. Гранат наделяет украшение особым холодом и строгостью, поэтому образ получается немного загадочным. Целители даже читают, что золотые украшения с гранатом избавляют от мигрени и высокой температуры.
  2. Украшения с гранатом в серебре. Здесь чаще используют сразу несколько камней, иначе композиция может выглядеть неинтересно. Популярны браслеты и перстни с россыпями гранатом и других цветных камней. Для сережек используют одиночные крупные камни. В серебряных украшениях с гранатом камень становится объектом всеобщего внимания, а серебро лишь скромно оттеняет его неповторимый цвет.
  3. Украшения с цветными гранатами. Здесь можно выделить сразу несколько камней, но нарядней всего смотрятся украшения с зеленым гранатом. Нежный природный оттенок камня сразу вызывает ассоциации с весной и природой.
Украшения с гранатом 1Украшения с гранатом 2
Украшения с гранатом 4Украшения с гранатом 5Украшения с гранатом 6
Украшения с гранатом 7Украшения с гранатом 8Украшения с гранатом 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения с гранатом