LadyVu.com

Теплые наушники

теплые наушники

Теплые наушники - незаменимый аксессуар для зимы и поздней осени. Не секрет, что многие девушки не любят носить шапки, ведь такая вещь способна испортить прическу. Некоторым шапки просто не идут, да и довольно сложно подобрать такой предмет гардероба, чтобы он был одновременно стильным, теплым и удобным. Поэтому наушники для тепла выбирают те девушки, которые берегут свое здоровье, а также хотят хорошо выглядеть.

Как сделать наушники, имея основу?

Итак, что понадобится для того, чтобы соорудить теплые наушники своими руками? В первую очередь, форма для них. Это могут быть самые обычные большие наушники, которые надеваются на голову при помощи ободка. На самом деле, слегка их видоизменив, вы получите идеальные теплые наушники. Вам понадобится любая ткань и кусочки меха одинаковой величины. С помощью ткани следует обмотать или обернуть наушники таким образом, чтобы она их полностью покрывала по форме (поэтому подойдет длинная полоска шириной 2-3 см). Ткань может быть абсолютно любой как по фактуре, так и по цвету. Главное – не слишком тонкой, ведь вам предстоит носить наушники зимой. Теперь приклеиваем кусочки меха с обратной (наружной) стороны наушников – и они готовы! Если вас интересуют вязаные наушники, необходимо связать чехол, повторяющий по форме вашу заготовку, и просто надеть его на нее.

Как связать наушники самостоятельно?

Если вы хотите сделать теплые наушники своими руками, как говорится, от и до, без заготовки все равно не обойтись. Понадобятся широкий обруч для волос, который хорошо фиксируется на голове, кусочки плотного картона круглой формы, набивочный материал (можно использовать обычную вату). И, конечно, пряжа нужного вам цвета, ведь вас интересует, как связать наушники, не так ли?

Сначала прикрепляем кусочки картона к обручу для волос на уровне ушей, для этого лучше воспользоваться суперклеем. вязаные наушникиВяжем чехольчики круглой формы, повторяющей форму картонных кружочков, продеваем их в чехлы и набиваем ватой с внутренней и наружной стороны (с внутренней – для удобства, с наружной – чтобы придать наушникам нужный объем). Если у вас мало времени, ободок просто обматываем пряжей и фиксируем края нити тем же клеем с внутренней стороны ободка.

Теплые наушники готовы! У вас может быть несколько таких наушников разных цветов, кроме того, если за основу вы возьмете Bluetooth гарнитуру, то можно сочетать приятное с полезным – одновременно слушать музыку и не страдать от холода!

Видео: Меховые наушники за 15 минут!

Видео: HAND MADE Тёплые наушники

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Теплые наушники