LadyVu.com

Серьги с сапфирами

Серьги с сапфирами

Вместе с рубином и изумрудом сапфир находится в тройке самых редких, красивых и дорогих драгоценных цветных камней. В отличие от первых двух камней сапфир исторически отождествляется с богатством, чистотой и небесной энергией. Украшения с этими камнями носила царица Клеопатра, принцесса Диана, король англосаксов Эдуард Исповедник и царь Соломон. Сегодня ювелирные изделия с сапфиром доступны для каждого человека, вот только цена на них сравнима с бриллиантовыми украшениями.

Одними из самых популярных сегодня стали серьги с сапфирами. Они красиво контрастируют с золотом и другими цветными камнями, подчеркивая идеальный аристократический вкус женщины. Серьги в которых используется сапфир легко станут семейной реликвией, так как они относятся к категории украшений, которым неподвластно время и постоянно меняющаяся мода.

Серьги из сапфира - классификация по типу камня

Сапфир в классическом понимании – это ценный камень, имеющий высокие показатели твердости и блеска и имеющий насыщенный синий цвет. Однако не все знают, что встречаются еще «фантазийные сапфиры» - виды корунда ювелирного разряда желтого, розового и зеленого цветов, а также бесцветные минералы (лейкосапфиры). Ювелиры высоко ценят «звёздчатые сапфиры», обладающие сильным эффектом астеризма. Но все же сильнее всего ценится камень васильково-синего цвета умеренной интенсивности. В зависимости от оттенка можно выделить следующие серьги с натуральными сапфирами:

  1. Серьги с желтым сапфиром. Ювелиры называют такой сапфир «падпараджа», что в переводе с синегальского обозначает «цветок лотоса». Как правило, это не классический желтый цвет, а что-то среднее между оранжевым и розовым. Сережки с желтым камнем словно излучают свет и являются ярким дополнением к праздничному образу.
  2. Серьги с черным сапфиром. Здесь используются камни, имеющие серую основу и блеск черной жемчужины: ближе к металлическому, чем к перламутровому. Для черного сапфира характерен астеризм: на отполированной поверхности виднеется маленькая светлая звезда с четкими лучами. Этот аксессуар смотрится загадочно и даже мистически.
  3. Серьги с розовыми сапфирами. Очень нежные и женственные аксессуары, которые подчеркивают натуральную красоту девушки. Камень может иметь нежно розовый или более насыщенный оттенок, граничащий с цветов фуксии. Многие розовые сапфиры подвергаются термической обработке, которая облагораживает нежный оттенок камня.
  4. Серьги с искусственным сапфиром. Это отдельная категория украшений, которые теоретически должны стоить намного дешевле аксессуаров с натуральными камнями, но практически их пытаются выставить за эксклюзивные украшения с сапфиром. Камни в сережках имеют неравномерный окрас, прослеживается чередование насыщенных и слабоокрашенных полосок (зональность).

Нужно отметить, что все перечисленные серьги являются скорее исключением, чем правило. Классикой считаются серьги с синим сапфиром.

Виды сережек

Для торжественных случаев можно подобрать изысканные висячие серьги с бриллиантами и сапфиром. Такие модели высоко ценятся в ювелирном искусстве, а их создание поручается только квалифицированным ювелирам. Основой для серег с сапфиром является белое золото, так как именно оно выгодно оттеняет глубокий бархатистый цвет камня и бриллиантовых вставок. Такие модели сережек желательно носить с роскошными вечерними нарядами и коктейльными платьями.

Для повседневного ношения предлагаются лаконичные серьги гвоздики с сапфиром. Они отлично вписываются в любой образ и при этом не привлекают лишнего внимания. Серьги пусеты с сапфиром можно использовать для офисного стиля, а также для похода в ресторан.

Серьги с сапфирами 1Серьги с сапфирами 2Серьги с сапфирами 3
Серьги с сапфирами 4Серьги с сапфирами 5Серьги с сапфирами 6
Серьги с сапфирами 7Серьги с сапфирами 8Серьги с сапфирами 9

Видео: Золотые серьги с танзанитом сапфирами и бриллиантами код 9643

Видео: Серьги с синими сапфирами 4,74 карата

Видео: Серьги с сапфирами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с сапфирами