LadyVu.com

Серьги с розовым кварцем

Серьги с розовым кварцем

Есть ли более нежные и женственные аксессуары, как не серьги с розовым кварцем? Эти изделия отличаются холодным розовым цветом, который отлично подчеркивает трепетность и романтичность своей обладательницы. Из-за характерного розового цвета камень часто выполняют в форме сердца либо в виде округлых пластин. Кристаллы редко обрабатывают выраженными гранями, так как камень является довольно хрупким. Очень красиво смотрятся серьги из розового кварца с эффектом астеризма (мерцающие световые звездочки) и люминесценцией.

Серьги из розового кварца - классификация

В зависимости от модели сережек и материала изготовления все аксессуары можно классифицировать на несколько видов:

  1. Серебро серьги с розовым кварцем. Холодный блеск серебра органично сочетается с нежным розовым оттенком камня, вследствие чего изделие приобретает креативный внешний вид. Кварц может закрепляться глухой либо корневой закрепкой. Серебряные серьги с розовым кварцем – это подходящий вариант для светлокожих девушек с голубыми глазами.
  2. Золотые серьги с розовым кварцем. Из-за невысокой стоимости камня ювелиры редко сочетают его с ценным золотом, поэтому найти такие серьги в продаже довольно проблематично. Серьги, представленные в современных ювелирных бутиках, имеют лаконичный сдержанный фасон. Все внимание концентрируют на внушительном обработанном кабошоном или ступенчатой огранкой камне.
  3. Серьги со вставками из камней. Чтоб подчеркнуть холодный блеск камня ювелиры комбинируют его с фианитами и кварцем других расцветок. Такие дуэты смотрятся намного нарядней и интересней.

Обратите внимание, что розовый кварц часто используется в украшениях знаменитых ювелирных брендов. Так, итальянская фирма Pomellato сделала ставку на простоте, плавных линиях и комбинации с цветными камнями.

Серьги с розовым кварцем 1Серьги с розовым кварцем 2Серьги с розовым кварцем 3
Серьги с розовым кварцем 4Серьги с розовым кварцем 5Серьги с розовым кварцем 6
Серьги с розовым кварцем 7Серьги с розовым кварцем 8Серьги с розовым кварцем 9

Видео: Серебряные серьги с натуральным розовым кварцем

Видео: Кольца серьги с родиевым покрытием и розовым кварцем.Комплект

Видео: Кольца серьги с родиевым покрытием и розовым кварцем. Комплект

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с розовым кварцем