LadyVu.com

Серьги с ониксом

Серьги с ониксом

Камень, помогающий руководить людьми, амулет вождей и царей, один из 12 камней из наперсника первосвященника Аарона – все это об ониксе. Этот необыкновенный камень является отражением могущества природы, так как науке еще не удалось создать минерал подобной расцветки.

Секрет оникса заключается в разноокрашенных слоях, каждый из которых имеет разную толщину цвет и структуру. Но самым загадочным и распространенным все же остается черный оникс, который словно притягивает окружающую энергию и лучи в свои черные глубины. Возможно, благодаря этому загадочному свойству серьги с черным ониксом получили огромное распространение и признание в ювелирном искусстве.


Серьги из оникса - тайна ночи

Данные украшения смотрятся загадочно и одновременно немного устрашающе. Они притягивают всеобщие взгляды и заставляют содрогнуться при мысли о силе и могуществе, которыми наделена их обладательница. Для сережек используют крупные камни, ограненные в стиле кабошон, багет или фасет. Камень может иметь квадратную, вытянутую или округлую форму.

Наибольшей популярностью пользуются три вида сережек, выполненных из разных металлов:

  1. Золотые серьги с ониксом. Контраст черного оникса и насыщенного желтого золота завораживает и очаровывает. Оникс могут оконтуривать по кругу золотой тесьмой, либо использовать оригинальную оправу при которой золото как бы выходит за края камня, обволакивая его со всех сторон.
  2. Серебряные серьги с черным ониксом. Это более бюджетный вариант в отличие от первого вида сережек. Такое украшение часто выполняется в самобытном этническом стиле, который подчеркивает неповторимый стиль женщины.
  3. Серьги с бриллиантами и ониксом. Эффектное сочетание сияющего бриллианта и черного матового камня никого не оставит равнодушным. В этом случае оникс играет роль фона для ценных камней, которые в сочетании с ониксом сияют еще сильнее.
Серьги с ониксом 1Серьги с ониксом 2Серьги с ониксом 3
Серьги с ониксом 4Серьги с ониксом 5Серьги с ониксом 6
Серьги с ониксом 7Серьги с ониксом 8Серьги с ониксом 9

Видео: Французские серьги с ониксом и фианитами. Внешняя оболочка - золото

Видео: Серьги с зеленым ониксом

Видео: Серебряный кулон AS с жемчугом и ониксом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с ониксом