LadyVu.com

Серьги с цитрином

Серьги с цитрином

Цитрин является разновидностью горного желтого хрусталя. Благодаря жизнерадостному солнечному цвету, этот камень стал очень востребован в ювелирном деле. Внешне минерал напоминает золотистый топаз, поэтому порой его именуют испанским топазом. Такое обозначение изначально неправильно, так как топаза значительно дороже цитрина. Эти два камня имеют различия в твердости – топаз более твердый и им можно поцарапать мягкий кварц.

Из цитрина делают много ювелирных украшений, среди которых можно выделить серьги с цитрином. Данные аксессуары подойдут и любительницам элегантной классики, так и творческим натурам. Молодым девушкам приглянутся украшения с камнями приятного лимонного оттенка, а женщины постарше выберут серьги с камнями медового оттенка. В обоих случаях серьги из цитрина будут напоминать о лучистом солнышке и заряжать оптимизмом.

Виды сережек

В зависимости от оправы и комбинации с другими камнями все сережки можно классифицировать по следующим видам:

  1. Серьги с цитрином в серебре. Это бюджетные украшения, которые могут себе позволить многие девушки. Недорогая оправа из серебра и относительно недорогой самоцвет создают отличный дуэт, который впишется в любой образ. Из-за холодного оттенка серебра внимание акцентируется на теплом «светящемся» камне. Серьги с цитрином серебро созданы для истинных любительниц этого «жизнерадостного» камня.
  2. Серьги золотые с цитрином. Если вы выбираете такой вид украшений, то вы непременно неунывающая оптимистка. Эти серьги излучают тепло, а при сочетании с желтым золотом этот эффект только усиливается. Серьги с цитрином золото – этот маленькое светящееся солнышко в вашей шкатулке!
  3. Серьги с цитрином и бриллиантами. Для таких изделий чаще всего используют цитрин медового оттенка. Только он не теряется на фоне роскошных бриллиантов. Это могут быть висячие серьги, либо миниатюрные пусеты.
Серьги с цитрином 1Серьги с цитрином 2Серьги с цитрином 3
Серьги с цитрином 4Серьги с цитрином 5Серьги с цитрином 6
Серьги с цитрином 7Серьги с цитрином 8Серьги с цитрином 9

Видео: Серебряные серьги с натуральным цитрином

Видео: Украшения с цитрином и сапфирами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с цитрином