LadyVu.com

Серьги с аквамарином

Серьги с аквамарином

«Невесомый, кристально-чистый, и оптимистичный»- именно эти слова как нельзя лучше характеризуют аквамарин – природный минерал, который похож на затвердевшую воду, откуда и пошло его название – «аква» и «марина» - морская вода.

Если вы являетесь поклонницей стиля Анджелины Джоли, то найдете преимущество в выборе аквамарина – известная актриса нередко позирует перед журналистами с массивными украшениями из золота и аквамарина.

Символизм аквамарина

Для тех, кто придерживается представлений о том, что у камней есть своя история и символизм, будет интересно узнать, что аквамарин – это камень красоты, честности и платонической любви. Если вам присущи эти характеристики, то камень будет вам подходить не только внешне, но и духовно.

На Востоке считали, что цвет аквамарина может меняться в зависимости от настроения того, кто его носит, а также от состояния атмосферы.

Выбираем серьги с аквамарином

Выбрать серьги с аквамарином можно двумя способами – взять первые понравившиеся, не взирая ни на что, или же тщательно продумать, какими должны быть металл и форма сережек, чтобы они хорошо сочетались с внешностью.

Серьги с аквамарином в серебре

Аквамарин – это тот камень, который идеально сочетается и с золотом, и с серебром. Серебряные серьги с аквамарином подходят девушкам с цветотипом лето – русыми волосами и светлыми глазами. Особенно красиво такое сочетание выглядит на загоревшей коже.

Золотые серьги с аквамарином

Серьги из золота с аквамарином – это оптимистичное сочетание, особенно, если используется желтое золото. Небесно-голубой цвет камня и светло-желтый металл порождают удачное сочетание, которое освежает и визуально омолаживает любую внешность.

Серьги с аквамарином в золоте могут быть также из красного золота, но этот вариант менее интересен, чем первый. Дело в том, что небесно-голубой и насыщенный красно-желтый оттенок металла не очень хорошо гармонируют.

Аквамарин и серьги в золоте – это удачный вариант для женщин, которые относятся у цветотипу «весна» - имеют теплый оттенок кожи и светлые волосы.

Если аквамарин увенчан в серьгах красным золотом, то этот вариант наиболее подойдет контрастным цветотипам – «зиме» и «осени». Такие женщины могут не бояться выбора ярких аксессуаров и украшений, и поэтому золотые серьги с аквамарином подойдут им наилучшим образом.

Но наиболее удачно аквамарин смотрится в обрамлении белого золота. Холодный тон этого драгоценного металла очень красиво обрамляет голубой аквамарин.

Серьги с аквамарином 1Серьги с аквамарином 2Серьги с аквамарином 3
Серьги с аквамарином 4Серьги с аквамарином 5Серьги с аквамарином 6
Серьги с аквамарином 7Серьги с аквамарином 8Серьги с аквамарином 9

Видео: Серьги с аквамарином 4

Видео: Серебряные серьги с аквамарином код 9505

Видео: Серьги с аквамарином 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с аквамарином