LadyVu.com

Серьги гвоздики с бриллиантами

Серьги гвоздики с бриллиантами

Серьги с бриллиантами – мечта любой женщины. Надев их, лицо сразу же преображается, благодаря игре камней: ни одна другая драгоценность не может играть на свету так, как это может бриллиант благодаря своей огранке, которая обусловлена его плотностью. Аналоги бриллиантов (искусственные минералы) дешевле, однако разница между ними велика, и тот, кто носит бриллианты, может с легкостью отличить оригинал от его подобия.

Сегодня мастера ювелиры создают самые разнообразные серьги с бриллиантами, однако в качестве варианта на каждый день подходят именно гвоздики: нелепо надевать огромные серьги с 3 граммовыми камнями, например, на работу. Серьги гвоздики лаконичны, и их можно назвать самыми универсальными: пусеты гармонируют и с деловым стилем, и с романтичным, поэтому озадачиваться, подходят ли серьги к наряду, не придется.

Однако выбор серег на этом не заканчивается: важно также определить, какой металл сформирует наилучший дуэт с бриллиантом, выбрать комфортный вес камней, и, конечно же, форму.

Серьги пусеты с бриллиантами: выбор металла

Грамотно выбрать металл серег – это не просто правильно подобрать цвет, но и обеспечить себя комфортом. Дело в том, что у людей на некоторые металлы может возникать несовместимость, и поэтому ношение серег будет невозможным.

Серебро

Серебряные серьги с бриллиантами выглядят благородно, но не настолько, как белое золото. Этот вариант для тех, кто не может носить золотые украшения, но очень любит бриллианты. Также считается, что серебро благотворнее влияет на организм благодаря ионам, которые оказывают очищающие действие, и поэтому этот металл давно завоевал своих почитателей, которые отдают предпочтение именно серебряным изделиям.

Сочетание серебра и бриллианта – воистину аристократично, и многие придерживаются позиции, что такой прекрасный камень должен увенчивать именно чистый металл, коим считается серебро.

Оранжевое и желтое золото

Золотые сережки гвоздики с бриллиантами могут быть трех цветов – желтые и оранжевые с золотым отблеском и с металлическим (белое золото). Выбирая между желтым и оранжевым металлом, стоит обратить внимание на свой цветотип: для зимы и лета лучше выбрать оранжевое золото, поскольку оно будет контрастировать с холодными оттенками внешности. Для весны и осени, соответственно, выбирают желтое золото по той же причине – достижении контраста.

Также немаловажно в выборе золота основываться на пробе: например, серьги с бриллиантами 585 пробы будут содержать примеси других металлов, в то время как самая высшая – 958 имеет минимум добавок.

В Российской Федерации для золота установлены следующие пробы:

  • 375;
  • 500;
  • 585;
  • 750;
  • 958.

От того, какой металл преобладает в примеси (лигатуре), зависит и сам оттенок: если это медь, то золото называют оранжевым, а если серебро – желтым.

Белое золото

Серьги с бриллиантами из белого золота смотрятся сдержанно и в то же время оригинально. Этот металл по своим эстетическим данным подходит всем без исключения, и поэтому особенных критериев выбора здесь нет.

Сережки гвоздики с бриллиантами: вес

Также стоит обратить внимание на вес серег: чем они больше, тем тяжелее, и соответственно, не так удобны в носке. Отверстие прокола в ухе имеет свойство растягиваться, и если все время носить тяжелые серьги, то через несколько лет мочка уха может обрести непривлекательный вид. Поэтому между красотой серег и их весом нужно найти золотую середину.

Форма серег с бриллиантами

Сегодня на ювелирном рынке существует огромное разнообразие форм серег с бриллиантами:

  1. Цветочные мотивы. Подходят романтичным натурам, лепестки, как правило, инкрустированы мелкими камнями, а середина – большим бриллиантом.
  2. Геометрические формы. Это самые универсальные серьги, выполненные в форме круга, квадрата или треугольника.
  3. Абстракция. Различные капельки, воронки и просто камни подходят всем типам лиц и актуальны для любого мероприятия.

Эти формы серег с бриллиантами – самые популярные, однако встречаются и шутливые фигурки с животными, которые все же, можно надеть не ко всякому случаю. Такие серьги лучше приобретать, когда уже есть несколько моделей серег универсального типа.

сериги пусеты с бриллиантами 1сериги пусеты с бриллиантами 2сериги пусеты с бриллиантами 3
сериги пусеты с бриллиантами 4сериги пусеты с бриллиантами 5сериги пусеты с бриллиантами 6
сериги пусеты с бриллиантами 7сериги пусеты с бриллиантами 8сериги пусеты с бриллиантами 9

Видео: Золотые серьги-гвоздики с бриллиантами

Видео: Золотые серьги гвоздики с бриллиантами 0.50Ctw

Видео: Шикарные серьги-гвоздики с бирюзой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги гвоздики с бриллиантами