LadyVu.com

Серебряные серьги с сапфиром

Серебряные серьги с сапфиром

Сапфир – это драгоценный камень насыщенно-синего цвета. Он обладает высокой прозрачностью, и при хорошей огранке играет на свету.

В разрез общепринятому мнению, сапфир имеет не только синий цвет – встречаются также редкие, так называемые «фантазийные» сапфиры – оранжевого, желтого, зеленого, розового и розово-оранжевого цветов. Также в природе встречаются и бесцветные камни – так называемые «лейкосапфиры».

Сапфир ценится за свой васильковый оттенок, но в то же время темный цвет сапфира делает его менее ценным.

Особенности выбора серебряных серег с натуральным сапфиром

Итак, стоя перед витриной, заполненной различными моделями серег из серебра с сапфиром, определите, нужны ли вам миниатюрные или массивные серьги.

Самой маленькой моделью серег с сапфиром в серебре считаются пусеты – серьги, которые плотно примыкают к мочке уха и надежно зафиксированы.

В пусетах маленький камень, они легкие, но вместе с этим не так заметны, как удлиненные серьги. Поэтому, если ваша задача – привлечь украшениями внимание к себе, то остановите выбор на больших серьгах, а если практичность, - тогда на пусетах.

Следующее, на что стоит обратить внимание при выборе серег из сапфира и серебра – цвет камня. Если вы стремитесь приобрести качественный сапфир, то изучите, нет ли в нем помутнений. Также изучите цветовую гамму своего гардероба – если в ней преобладают холодные оттенки, тогда выберите васильковый сапфир, а если теплые, тогда можно выбрать любой из фантазийных оттенков.

Выбор цветных камней в украшениях обязывает к тому, чтобы они сочетались с цветами в одежде. Именно поэтому на белые и черные камни большой спрос, в то время как цветные драгоценности имеют меньшую популярность. В сочетании с серебром цветные сапфиры смотрятся оригинально, и поэтому, если ваш стиль не сочетается со словами «скучный», «серый» и «тривиальный», то серебряные серьги с сапфирами станут вашим удачным дополнением к образу.

Серебряные серьги с сапфиром 1Серебряные серьги с сапфиром 2Серебряные серьги с сапфиром 3
Серебряные серьги с сапфиром 4Серебряные серьги с сапфиром 5Серебряные серьги с сапфиром 6
Серебряные серьги с сапфиром 7Серебряные серьги с сапфиром 8Серебряные серьги с сапфиром 9

Видео: Cеребряные серьги с натуральным звездчатым сапфиром

Видео: Серьги с сапфиром

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серебряные серьги с сапфиром