LadyVu.com

Платок на шею

Платок на шею

Шейный платок – это привлекательный и практичный аксессуар. Он способен украсить деловой костюм и наряд в более демократичном стиле. К тому же мужчины давно признались, что платок на шее смотрится очень сексуально.

Виды платков на шею

Стандартный размер платка на шею – это 40 см на 60 см. Но сегодня модными считаются квадратные платки на шею размером от 40 до 70 сантиметров. Их повязывают не только на шею, но и на голову, пояс и, даже, сумку. Такой аксессуар прекрасно украшает женщину, делает ее образ более изысканным и нежным.

Помимо размера женские платки могут отличаться материалом, но все они сделаны исключительно из натуральной ткани, в основном это шелк. Также материалом для платка может послужить:

  • шифон;
  • атлас;
  • шелк с войлоком.

Именитые бренды в качестве материала чаще всего используют шелк, он очень практичный, ноский и имеет потрясающий блеск, который прибавляет платку и образу в целом роскоши. В жаркую погоду шелковый шейный платок подарит вам прохладу, а в прохладную согреет вашу шею.

Не мало важен и рисунок на платке. Он может быть классическим – орнамент в широкой рамке или современным. Модные платки и шарфы на шею имеют рисунок соответствующий модным тенденциям, совсем недавно это был животный принт – зебра и леопард. Всегда были актуальны аксессуары украшенные символикой бренда, основной цвет для платка соответствует фирменному цвету компании-изготовителя.

Красивые платки на шею для женщин крайне редко бывают однотонными, именно это их и отличает от мужских. Самыми удачными женскими рисунками являются цветы, французский огурец, абстракция или геометрические фигуры. Обилие цветов только украсит аксессуар. Многие известные компании выпускают платки с фирменным рисунком, который узнается модницами во всем мире. Ярким примером является известный бренд Burberry - черно-бело-красная клетка на коричневом фоне известна практически всем.

Отдельно стоит сказать о женских летних платках на шею у арабских мужчин. Они имеют клетчатый рисунок, чаще всего черно-белый, и бахрому по краям. Не все знают, как называется такой платок на шею? Это арафатка. Она популярна среди молодежи в весенне-летний период. Арафатка прекрасно смотрится с футболкой, легкой курточкой, рубашкой.

Как подобрать модный платок на шею?

Шейный платок - элегантный аксессуар, поэтому его нужно правильно подбирать к основному наряду. В выборе платка очень важно все:

  • рисунок;
  • цвет;
  • размер;
  • узел.

Помимо этого стоит учитывать форму и размер выреза на блузке и стиль одежды. К деловому костюму или классическому плащу лучше выбрать маленький платок на шею с приглушенными цветами и завязать на французский узел. Плотно обвяжите платок вокруг шеи и завяжите сбоку аккуратный бантик, тогда ваш образ будет по-французски утонченным и роскошным.

Если вы хотите надеть платок на важную деловую встречу, тогда завяжите аксессуар в квадратный узел. В этом случае рисунок может быть абсолютно любым, главное, чтобы цвет подходил к вашим глазам и волосам. Для квадратного узла лучше выбирать длинные узкие платки. И смотрится он лучше с V-образным вырезом.

Для более демократичной одежды стоит подобрать треугольный платок на шею и завязать его в ковбойском стиле. В этом случае вырез на кофте или блузе не имеет никакого значения. Если вы надеваете пиджак или куртку, тогда аксессуар должен быть на несколько тонов светлее или темнее. Платок не должен быть слишком ярким или очень отличаться по цвету, иначе он не будет гармонировать с нарядом, и будет очень выделяться. Также не стоит сочетать платок с вещами с большим количеством деталей, он потеряет свою привлекательность.

Платок на шею 1Платок на шею 2Платок на шею 3
Платок на шею 4Платок на шею 5Платок на шею 6
Платок на шею 7Платок на шею 8Платок на шею 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платок на шею