LadyVu.com

Мото наколенники под джинсы

мото наколенники под джинсы

Мото наколенники – необходимый элемент защиты экипировки мотоциклиста, разделяются по качеству, уровню и степени защиты. Отличаются женские мото наколенники тем, как именно вы будете их носить – на одежду или под ней. Это не блажь, не модный тренд, а обстоятельства, продиктованные исключительно техникой безопасности. Разберемся самых распространенных типах наколенников.

Какие бывают мото наколенники?

Выделяются в основном два типа:

  • обычные;
  • шарнирные.

Первый вариант отличается более простой и незамысловатой конструкцией. Обычные мото наколенники представляют собой форму, обтянутую специальной тканью. Как правило, стоят они существенно дешевле шарнирных за счет отсутствия сложных механизмов и большого количества деталей. Именно такой тип женских мото наколенников для джинсов подходит лучше всего – они не слишком объемные, довольно легкие, под них не нужно приобретать особые широкие брюки.

Второй тип, шарнирные, обеспечивают гораздо более серьезную защиту вашему коленному суставу. Представляют собой продуманную современную конструкцию, состоящую из двух частей, закрепленных между собой шарнирами. В них комфортно ходить и ездить – при хорошей фиксации на ноге, подобные изделия не ограничивают движения. Еще одно их достоинство, по сравнению с обычными заключается в том, что шарнирные модели защищают ногу колено не только спереди, но и по бокам, благодаря более глубокой чашке наколенника.

Как выбрать наколенники для мото?

Первое, на что вы должны обратить внимание – это размер. Мото наколенники ни в коем случае не должны болтаться (это нужно учитывать, если вы надумаете покупать модели б/у), они должны плотно обхватывать ногу, не смещаться, не сползать, не перекручиваться. Обычно серьезные фирмы-производители предлагают изделия в 3 размерах. Более бюджетные модели могут быть только в 2-х.

Второе, что имеет значение – бренд. Это ваша безопасность, не стоит ею пренебрегать. Тем более что многие, даже серьезные марки, стараются максимально охватить все допустимые ценовые категории. Лучше отказаться от выбора товаров неизвестных брендов. Понятно, что раскрученные фирмы, которые находятся на слуху, и стоимость ставят другую, но дело здесь не только в расходах на рекламу.

Из признанных брендов, которым доверяют множество мотоциклистов в мире, можно назвать следующие:

  • Fox;
  • Thor;
  • EVS;
  • AXO;
  • Mad Rollers;
  • Zandora.

Третье – длина наколенников. Короткие выглядят более удобными и легкими, однако длинные, закрывающие всю голень и заходящие сверху на сантиметров 10-15 на самом деле являются более комфортными при перемещениях и езде.

Четвертое – подбирая себе экипировку, обязательна примерка, меряйте все и желательно – сразу с той одеждой, с которой вы будете ее носить. Мото наколенники под джинсы не стоит подбирать так, чтобы на них налазили ваши скинни – лучше выбрать полноценные шарнирные, а пару брюк купить на размер больше и просто заправить их в ботинки.

Зачем носить наколенники под одеждой?

Среди части байкеров бытует мнение, что нет никакой разницы, поверх надеты ли наколенники или под низ. Это не так. Наколенники для джинсов для девушек важны и желательны не только потому, что это смотрится более эстетично, но и потому, что при аварии, если присутствует элемент скольжения после падения, то защита на ногах может сползти. Джинсы (или другие брюки) удерживают их на месте. Эта информация – не теоретические рекомендации производителей, а факты, проверенные множеством мотоциклистов по всему миру.

мото наколенники под джинсы1мото наколенники под джинсы2мото наколенники под джинсы3
мото наколенники под джинсы4мото наколенники под джинсы5мото наколенники под джинсы6
мото наколенники под джинсы7мото наколенники под джинсы8мото наколенники под джинсы9

Видео: Защитные мото наколенники под джинсы Taichi

Видео: Купил мото наколенники с Aiexpress за 13$, теперь буду до коленки закладывать!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мото наколенники под джинсы