LadyVu.com

Кольцо с сапфиром и бриллиантами

Кольцо с сапфиром и бриллиантами

Нет более благородного и изысканного сочетания, чем дуэт из бриллиантов и сапфиров. Эти два камня являются уникальными в своем роде и практически не уступают друг другу в цене. В чем же их секрет? Длят того, чтобы прозрачный бриллиант заиграл всеми красками и раскрыл весь свой потенциал, его нужно оттенить металлом или цветным драгоценным камнем. Здесь как нельзя лучше подходит корунд холодного синего цвета и белое золото. Сочетание этих трех элементов позволяет создать изысканное украшение, достойное любой красной дорожки. Особенно красиво смотрится кольцо с сапфиром и бриллиантами, которое уже успело стать классикой ювелирной моды.

Модное кольцо с бриллиантом

Самый яркий пример комбинирования двух камней – это обручальное кольцо Дианы. Данная модель выполнена в кармезиновой оправе (большой центральный камень, окруженный венком и маленьких камней). В качестве центральной вставки был использован синий корунд весом 1,8 карата и 14 небольших бриллиантов. Сегодня это кольцо украшает безымянный пальчик Кейт Миддлтон, жены принца Уильяма. Это вызвало всплеск интереса к красивым кольцам с бриллиантами, поэтому многие ювелирные бренды сделали ставку именно на таком «королевском» дизайне.

Если же вы не желаете носить копию чужих украшений и хотите проявить свою индивидуальность, то лучше выбрать другие варианты. Очень стильно смотрятся кольца с канальной заклепкой, в которой камни стоят в один ряд близко друг к другу. В этом случае бриллианты чередуются с синими кристаллами в определенной последовательности.

Любителям оригинального дизайна подойдут необычные кольца с бриллиантами с закрепкой полуглухим кастом. В этом случае камень удерживается без опоры для вставки, словно паря над украшением. В центре может находиться как алмаз, так и корунд.

Кольцо с сапфиром и бриллиантами 1Кольцо с сапфиром и бриллиантами 2Кольцо с сапфиром и бриллиантами 3
Кольцо с сапфиром и бриллиантами 4Кольцо с сапфиром и бриллиантами 5Кольцо с сапфиром и бриллиантами 6
Кольцо с сапфиром и бриллиантами 7Кольцо с сапфиром и бриллиантами 9

Видео: Кольцо из платины с сапфиром 2,54 карат и бриллиантами 1,47 карат

Видео: Кольцо с сапфирами и бриллиантами. gold585.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольцо с сапфиром и бриллиантами