LadyVu.com

Кольца из платины

Кольца из платины

Платина – это драгоценный металл серо-стального цвета. Его стоимость выше, чем стоимость золота, так как добываемой платины в тринадцать раз меньше. К достоинствам также можно отнести его чистоту (не больше 5% примесей) и неприхотливость в уходе. Поэтому кольца из платины считаются предметом роскоши, которую может позволить себе не каждый. Иногда ювелиры создают золотые кольца с элементами из платины, тем самым увеличивая ценность изделия.

Из-за практичности металла молодожены часто выбирают его в качестве материала для обручальных колец – он не тускнеет и не царапается. В тоже время он может стать символом безбедной и счастливой жизни.

Платиновые кольца украшают не менее роскошными и дорогими камнями, среди которых наиболее популярны:

  • сапфир;
  • бриллиант;
  • изумруд.

Белый, благородный цвет металла прекрасно подчеркивает красоту и глубину цвета камня.

Кольца из платины с бриллиантом

Бриллиант – это потрясающе красивый, прозрачный камень, который говорит о безупречном вкусе и высоком достатке его обладательницы. Платиновое кольцо может украшаться как крупными камнями, так и мелкими. Порой украшение с бриллиантовой россыпью стоит дороже. Это может быть вызвано ценностью работы ювелира, авторитетностью бренда или общим весом камней. Завораживающий блеск нескольких бриллиантов выглядит не менее дешево, чем роскошность граней одного камня. К тому же чаще всего кольцо с одним крупным камнем имеет сдержанный дизайн. Это вызвано не желанием отвлекать внимание от чистоты и драгоценности металла и камня на форму, лишние изгибы и элементы.

Не редко бриллиант сочетается с другими драгоценными камнями, которые не менее выигрышно смотрятся в обрамлении платины. Благородство металла способно подчеркнуть чистоту и глубину цвета сразу нескольких камней. Такое сочетание великолепия делает ювелирное украшение эстетически бесценным и, конечно, невероятно дорогим.

Кольца из платины с сапфиром

Глубокий синий цвет сапфира во все времена покорял сердца богатых и знатных людей. Для женщины получить в подарок этот драгоценный камень означало признание ее красоты. Сапфир любят как молодые девушки, так и зрелые женщины. Каждая обеспеченная дама считает своим долгом иметь в коллекции этот гордый камень.

Платиновые кольца с сапфиром – это аристократическое ювелирное украшение. В отличие от многих других камней, сапфир крайне редко используется маленького размера. Скромные объемы не позволяют показать всего великолепия его цвета. Крупный камень способен дать значительно больше украшению, чем россыпь. Для усиления блеска сапфира часто кольцо украшается еще и бриллиантами. Маленькие драгоценные камни придают изделию недостающего блеска и делают его еще более ценным. Бриллианты способны изменить характер изделия – от аристократического, своенравного украшения до драгоценного аксессуара от которого веет свободой и самостоятельностью.

Кольца из платины с изумрудом

Трудно представить себе более яркого сочетания, чем платиновое кольцо с сапфиром. Бездонный, чистый зеленый цвет как никой другой превосходно дополняет благородный белый металл. Роскошь изумруда не нуждается в дополнение, поэтому украсить его может только не менее драгоценный бриллиант. Естественный блеск камня придаст кольцу с изумрудом необходимого мерцания и яркости. Элегантность украшения говорит о статусе его обладательницы. А жизнерадостный зеленый цвет о ее легкости и жизнелюбии. Изумруду тяжело присвоить сдержанный, бездушный характер, поэтому он не обязывает украшать им руку только на официальные мероприятия. Платиновое кольцо с изумрудом и бриллиантом будет уместно на любом торжестве и даже дружеской встрече.

Кольца из платины 1Кольца из платины 2Кольца из платины 3
Кольца из платины 4Кольца из платины 5Кольца из платины 6
Кольца из платины 7Кольца из платины 8Кольца из платины 9

Видео: Сделайте всего за 20 минут кольцо: обручальное кольцо из платины ручной работы

Видео: Обручальные кольца из платины

Видео: Обручальное кольцо из платины ПК 104-08 с бриллиантами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольца из платины