LadyVu.com

Как выбрать духи?

как правильно выбрать духи

Выбор духов – очень сложная задача. На то, какому запаху вы отдадите предпочтение, влияет очень много факторов: и ваше настроение в день покупки, и ваши личные ассоциации с тем или иным запахом, и мнением продавца-консультанта, и мода, и даже день менструального цикла. И, наверное, каждая из нас бывала в такой ситуации, когда в магазине парфюмерии вам запах духов понравился очень, а придя домой, вы поняли, что это «не ваше». О том, как правильно выбрать аромат духов и максимально обезопасить себя от разочарования и пойдет сегодня речь.

Как выбрать настоящие духи?

Прежде всего, нужно отказаться от затеи покупать духи в метро, на базаре, у сомнительных распространителей, которые якобы продают таможенный конфискат. За настоящими духами отправляйтесь только в хорошо известные и проверенные магазины парфюмерии.Первое, на что вы должны обратить внимание – название духов. Если хотя бы одна буква написана неправильно – перед вами подделка.Затем вам следует сравнить цены на понравившиеся вам духи. Цена во всех магазинах должна быть приблизительно одинаковой, также следует посмотреть на цену духов на официальном сайте производителя и перевести их в вашу валюту. Если цена на сайте немного ниже, чем та, которую вам предлагают, то, скорее всего, товар настоящий.

Также обратите внимание на цвет духов. Он не должен быть ярким. Настоящие духи имеют нежно-розовый, нежно-голубой, нежно-желтый цвет.

Далее рассмотрите коробочку. Она должны быть сделана из плотного картона, сами духи находиться в бархатном или бумажном мешочке, на коробочке чаще всего имеется голограмма. Также проследите за сроком годности духов.

Как выбрать качественные духи?

Настоящие духи от известных производителей априори не могут быть не качественными. Поэтому следите за тем, что вы покупаете. Основные правила выбора настоящих духов описаны выше.

Как выбрать стойкие духи?

Самый простой способ, это прийти в магазин парфюмерии с чистым телом, и нанести капельку духов на запястье. А вот оценивать запах и стойкость нужно вечером. Это также основное правило, как правильно выбрать духи. Тогда же вечером, вы сможете оценить и то, насколько они вам подходят. Так как за целый день к аромату духов приложится и естественный запах вашего тела.

Как выбрать мужские духи?

Многих женщин, особенно в преддверии какого-нибудь праздника, интересует вопрос: «Как выбрать духи мужчине?». Мы же хотим отговорить вас от этой затеи, потому что: а) вы практически наверняка не угадаете, и б) поставите мужчину в неловкое положение, поскольку если он не будет пользоваться ими, то может вас обидеть. Поэтому прежде чем решиться на покупку, мы вам рекомендуем почитать следующий пункт.

Как выбрать хорошие духи в подарок?

Вы можете преподнести духи в подарок, если соблюдено хотя бы одно из нижеследующих условий:

  • вы знаете, какими духами пользуется человек, и собираетесь дарить именно их;
  • человек, которому вы хотите подарить духи, сам заказал Как выбрать мужчине духивам конкретные духи;
  • человек, для которого предназначен подарок, следит за модой, и готов к экспериментам с новинками на рынке парфюмерии. Тогда вы можете подарить ему какой-нибудь ультрамодный в этом сезоне аромат.

Как выбрать французские духи?

Для начала следует знать, какие компании по производству духов расположены во Франции. Затем оправляйтесь на поиски этих духов в магазинах вашего города. А дальше следуйте правилам, описанным в пункте «Как выбрать настоящие духи?». Ну и конечно же в добавок к тем советам, проверьте, чтобы на коробочке была надпись о том, что духи сделаны во Франции.

Но напоследок хотим заметить, что французские духи, которые так ценились во времена СССР, сейчас ничем не уступают, тем же итальянским, голландским, или американским. И тут уже дело вкуса. Кому-то нравятся духи одних брендов, а кому-то других.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать духи?