LadyVu.com

Как называются перчатки без пальцев?

Как называются перчатки без пальцев

Наверное, ни одному историку моды не удастся докопаться до истинной причины появления перчаток с обрезанными пальцами. «Авторство» приписывают и Джорджу Вашингтону, на руках которого во время гражданской войны наблюдали кожаные перчатки без пальцев, и французским революционерам. В широкий обиход этот аксессуар вошел в восьмидесятых годах прошлого века. Спортивные кожаные перчатки без пальцев считались атрибутом представителей неформальных и панковых субкультур. В те времена никому бы и в голову не пришло, что спустя несколько десятилетий местом показов этих демократичных аксессуаров станут мировые подиумы, а знаменитые дизайнеры в своих коллекциях будут дополнять роскошные луки, используя женские перчатки без пальцев. Называются перчатки без пальцев гловелеттами или митенками, как принято во Франции. Но между ними имеются отличия. В перчатках-митенках пальцы, кроме большого, практически полностью оголяются, а в гловелеттах у каждого имеется собственный «домик». Проще говоря, гловелетты – это обычные перчатки с отрезанными верхними «фалангами». Митенки в силу отсутствия фиксации на пальцах обычно выполнены из эластичных материалов, которые удерживают их на руках.

Модный аксессуар для девушек

Девушки в перчатках без пальцев – нередкое явление на подиумах. Этот аксессуар не перестают «обыгрывать» Alexander McQueen, Armani. Хотите быть в тренде? Благодаря кожаным гловелеттам с крупными отверстиями это сделать легко! Это идеальное решение для автоледи. И стильно, и практично. Осенние и весенние луки отлично дополнят длинные вязаные перчатки без пальцев, а аксессуары, украшенные милыми бантиками и нежными принтами, отлично впишутся в романтичный образ. Митенки придают образу нотки загадочности, едва уловимого кокетства, чувственной женственности. Их можно назвать исконно девичьим аксессуаром.

Несмотря на то, что перчатки должны защищать женские ручки от холода, главным предназначением перчаток без пальцев все же является декоративная функция. Кокетливо выглядывающие из-под перчаток красивые пальчики выглядят невероятно женственно. Перчатки без пальцев сегодня могут быть выполнены из кожи, лайкры, кружева, текстиля, кожзама. Комфорт и уют вашим ручкам подарят вязаные модели, а если вы – заядлая посетительница спортзала или увлекаетесь катанием на велосипеде, перчатки без пальцев для тренировок обязательно должны занять место в вашем гардеробе.

Как называются перчатки без пальцев 1Как называются перчатки без пальцев 2Как называются перчатки без пальцев 3
Как называются перчатки без пальцев 4Как называются перчатки без пальцев 5Как называются перчатки без пальцев 6
Как называются перчатки без пальцев 7Как называются перчатки без пальцев 8Как называются перчатки без пальцев 9

Видео: Посылка из Китая #28 Спортивные перчатки без пальцев

Видео: Вязание для начинающих. Вязанные перчатки без пальцев( Митенки)

Видео: Как связать митенки спицами (перчатки без пальцев)

Видео: Перчатки без пальцев для воркаута Power system PS-2200 Workout

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как называются перчатки без пальцев?