LadyVu.com

Авторские ювелирные украшения

Авторские ювелирные украшения

С незапамятных времен украшения служили показателем социального статуса и обеспеченности своих владельцев. Помимо содержания в украшении драгоценных металлов, высоко ценилась эксклюзивность. Так, великие королевы и императрицы заказывали уникальные ювелирные украшения у самых известных мастеров мира, доверяясь их вкусу и профессионализму.

Времена прошли, а мода на эксклюзивные ювелирные украшения ручной работы осталась. Многие ювелиры основали под своим именем целые компании и реализуют там аксессуары в больших количествах. Есть и профессионалы, которые работают сами по себе, но их имена известны в узком кругу обеспеченных людей.

Ювелирные украшения - эксклюзив

Все ювелирные украшения авторской работы имеют неповторимый дизайн и часто несут в себе определенную сюжетную линию. Это придает изделию таинственности и загадочности.Среди всех украшений можно выделить несколько преобладающих видов:

  1. Авторские ювелирные украшения из золота. Благородный металл был и остается самым лучшим для изготовления украшений. Ювелиры используют один или несколько оттенков золота для того чтоб создать интересные композиции. Некоторые детали эксклюзивных ювелирных украшений из золота покрываются цветной эмалью либо украшаются тонкой ажурной резьбой.
  2. Эксклюзивные авторские ювелирные украшения из серебра. Ассортимент этих украшений довольно разнообразен, ввиду доступности и дешевизны металла. Из серебра получаются отличные изделия «под старину» либо в этническом стиле. Мастера активно используют цветные камни, которые на фоне цвета металлик смотрятся особо эффектно.
  3. Авторские украшения из платины. По большей части это обручальные кольца, но встречаются подвески, цепочки и браслеты. Это довольно дорогие ювелирные украшения, так как платину сочетают с бриллиантами, да и сам металл довольно редкий, а потому и недешевый. Платиновые украшения отличаются лаконичностью и элегантностью.
  4. Авторские украшения с камнями. Здесь умелые мастера могут в полной мере проявить свой профессионализм и изобретательность. Из камней создают цветочные композиции и реалистичные фигуры бабочек и насекомых, а также другие фантазийные украшения.

Используя авторские ювелирные украшения ручной работы, вы легко создадите собственный неповторимый стиль и придадите шарму своему образу. Обратите внимание, что при подборе комплекта желательно использовать украшение одного дизайнера, особенно если на нем имеются авторские знаки (лейблы, логотипы, гравировки).

Авторские ювелирные украшения 1Авторские ювелирные украшения 2Авторские ювелирные украшения 3
Авторские ювелирные украшения 4Авторские ювелирные украшения 5Авторские ювелирные украшения 6
Авторские ювелирные украшения 7Авторские ювелирные украшения 8Авторские ювелирные украшения 9

Видео: Ювелирные украшения с сапфирами - отражение синевы небес

Видео: Ювелирные украшения авторские работы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Авторские ювелирные украшения