LadyVu.com

Жидкий шелк для волос

Современный арсенал косметики по уходу за волосами весьма велик. Количество средств, которые можно обнаружить в любом магазине таково, что глаза разбегаются. Среди них немалое место занимает различная «шелковая» косметика. В таких средствах для волос присутствуют протеины или аминокислоты шелка. Они заполняют пустоты в волосе, приглаживают его чешуйки, благодаря чему волосы выглядят более гладкими и блестящими, а также питают кожу головы, улучшая обмен веществ, стимулируя выработку меланина.

Жидкий шелк для волос

На данный момент одно из наиболее популярных средств с использованием шелка для волос. Включает в себя гидролизованные протеины шелка, которые легко проникают в волос, приглаживая чешуйки и придавая волосам здоровый блеск. Средство обычно производится в жидком виде. Несколько капель наносятся на чистые сухие волосы и распределяется по ним руками. Но данное средство не подходит для жирных волос.

Из наиболее популярных средств этого типа можно назвать жидкий шелк марки Estel, GLISS KUR, Schwarzkopf, CHI.

Лечение волос шелком

Считается, что пептиды и аминокислоты, входящие в состав шелка благоприятно влияют на волосы, укрепляют их, защищают от вредного воздействия.

Наиболее распространенная процедура по лечению ломких и ослабленных волос — это обертывание волос шелком.

Горячее обертывание волос шелком, оно же ламинирование волос шелком — это процедура по улучшению внешнего вида, восстановлению структуры и укреплению ломких волос, предлагаемая сейчас многими салонами.

При проведении процедуры голову предварительно моют специальным шампунем, после чего, на расстоянии 2-3 сантиметров от корней, наносят средство для обертывания, равномернопротеины шелка для волос распределяют его по всей длине с помощью расчески и оставляют на 5-7 минут.

Есть два типа горячего шелка для волос: обычный и саморазогревающийся. В первом случае после нанесения средства волосы оборачивают фольгой или пленкой и нагревают феном. Саморазогревающиеся составы нагревания не требуют, так как при нанесении сами вступают в реакцию и проникают вглубь волоса.

Подход к лечению волос должен быть комплексным, поэтому рекомендуется также применять специальные шампуни, бальзамы и маски для волос с шелком. Маски можно купить в слонах или косметических магазинах. Используют их в среднем один раз в неделю, для поддержания эффекта от ламинирования. Шелковые шампуни и кондиционеры используются как обычные средства по уходу за волосами.

Видео: Масло для волос Orofluido и жидкий шелк Dr. Sante

Видео: Масло для волос Estel Professional Brilliance Жидкий Шелк Восстановление

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкий шелк для волос