LadyVu.com

Женские стрижки на длинные волосы

женские стрижки на длинные волосы

Весна уже наступила, поэтому каждая женщина хочет преобразиться и выглядеть более привлекательно после долгого ношения зимних головных уборов. В этой статье поговорим о том, какие существуют виды стрижек на длинные волосы, как их правильно подобрать и укладывать.

Популярные виды стрижек на длинные волосы в этом году:

  1. Каскад.
  2. Ступенчатая стрижка.
  3. Ассиметрия.
  4. Рваная стрижка.

Каскадная женская стрижка на длинные волосы

Такая прическа великолепно смотрится независимо от типа и структуры волос. Пряди становятся динамичными, мягко струятся, и появляется масса вариантов для укладки. Кроме того, каскад отлично смотрится в качестве объемной стрижки на тонкие длинные волосы. Шевелюра приобретает пышность и легкость без лишних усилий и фиксирующих средств.

Обладательницы густых и тяжелых волос тоже часто отдают предпочтение каскадной стрижке, потому она способна придать правильную форму прическе, облегчить ежедневную укладку и уход за волосами.

Интенсивность градуировки различна в зависимости от таких показателей:

  • тип волос;
  • цвет;
  • густота.

Стильные ступенчатые женские стрижки на длинные волосы

Данный тренд в парикмахерском искусстве практически достиг совершенства. Стрижка выполняется несколькими ярусами, переход между которыми может быть резким или плавным.

Варианты с четкими геометрическими контурами интересно и необычно смотрятся в совокупности с окрашиванием отдельных прядей или целых ярусов в контрастные цвета. Мягкие переходы хорошо оттенять с помощью колорирования или мелирования волос. Благодаря таким хитростям прическа будет смотреться действительно потрясающе и постоянно выглядеть разной в зависимости от освещения.

Длинные ассиметричные женские стрижки на прямые волосы

Ассиметрия - весьма экстравагантное решение, которое подходит для смелых и ярких женщин. Особенно актуальны такие стрижки, если мастер выполнил несколько цветовых горизонтальных переходов от начальной точки среза до конечной. Таким образом, на одной стороне прически, зачастую, более короткой, волосы могут быть светлого цвета, тогда как с другой стороны они окрашены в очень темные оттенки.Одной из самых модных тенденций для молодежи стала ассиметричная стрижка с выбриванием одного виска. Конечно, для такой прически необходим соответствующий типаж и подходящий имидж в одежде.

Рваная стрижка на длинные волосы

Техника выполнения этой стрижки основывается на срезании кончиков волос с помощью парикмахерской бритвы. Благодаря этому волос утончается ближе к концу и создается эффект его обрыва.

На длинных волосах такая стрижка смотрится очень стильно и эффектно, особенно если они идеально прямые. Стоит отметить, что эта прическа больше подходит блондинкам или обладательницам русых волос, так как светлый цвет лучше всего подчеркивает рваные края. Для брюнеток существует отличный вариант стрижки - контрастное колорирование. При этом кончики волос осветляются до пепельного оттенка.

Рваные стрижки замечательно смотрятся абсолютно с любым видом челки.

Стрижки на длинные волнистые волосы

Для тонких волнистых волос, конечно же, лучше всего подойдет каскад. Эта стрижка придаст необходимый объем, подчеркнет естественную красоту натуральных локонов. Кроме того, каскадная прическа позволит выглядеть превосходно, если вы захотите выпрямить волосы. К тому же, такая стрижка наиболее проста в уходе и укладке.

Жесткие и тяжелые вьющиеся волосы желательно стричь ступенями. Данная прическа уберет лишний вес волос, придаст им нужную форму и защитит от повреждений и спутываний.

рваная стрижка на длинные волосыстильные стрижки на длинные волосыстрижки на тонкие длинные волосы
длинные стрижкикаскадная стрижки на длинные волосыстрижки на длинные волнистые волосы
виды стрижек на длинные волосыдлинные стрижки на прямые волосыобъемные стрижки на длинные волосы

Видео: Женская стрижка на длинные волосы / Техника стрижки волос

Видео: ПАРИКМАХЕР Женская стрижка на длинные волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские стрижки на длинные волосы