LadyVu.com

Йод от нежелательных волос

Кто первым начал применять йод от нежелательных волос, сказать трудно. В нашей стране это средство стало популярным во времена тотального дефицита в СССР, когда другие способы эпиляции стали либо слишком дорогими, как шугаринг, либо вообще недоступными. Некоторые женщины приспособились убирать волосы на теле с помощью нити или пинцета, но по времени и степени болезненности эти методы трудно отнести к удачным. А вот йод против нежелательных волос использовать оказалось вполне удобно. Другое дело, что не всегда результативно – в большинстве народных рецептах скрыто множество нюансов.

Как проводить удаление волос с помощью йода?

Избавиться от растительности на теле раз и навсегда – заветная мечта многих женщин. Частое бритье утомляет, эпиляция переносится болезненно и существенно ухудшает внешний вид кожи, вызывает врастание волосков. Потому-то и популярны издавна были методы выжигания волосяной луковицы с помощью химических средств – марганцовки, сока грецкого ореха и многих других, в числе которых и удаление волос йодом. Вероятность получить ожог во время процедуры довольно велика, но даже это не умаляло количество желающих испробовать способ на себе.

Итак, вот основные плюсы использования йода от нежелательных волос на теле:

  • долговременный эффект;
  • безболезненность процедуры;
  • низкая стоимость;
  • возможность применения в домашних условиях.

Для того чтобы данное средство подействовало, следует также придерживаться определенных условий:

  1. Перед нанесением раствора на кожу необходимо хорошенько распарить ее и сбрить, либо другим способом удалить все волоски. Это позволяет открыть доступ к фолликулу.
  2. Поскольку большинство волосяных луковиц находится в фазе сна, а не в фазе роста, процедуру следует проводить регулярно на протяжении нескольких месяцев.
  3. Желательно наносить йод точечно, чтобы уменьшить степень травматизации кожи.

Рецепт применения йода от нежелательных волос

В составе средств на основе йода обычно присутствуют и другие ингредиенты. Проанализировав несколько рецептов, мы посчитали самым действенным и безопасным из них тот, в котором предлагается использовать от нежелательных волос одновременно йод и нашатырь.

Ингредиенты:

  • спирт медицинский – 35 г;
  • йод – 2 г;
  • спирт нашатырный – 3 г;
  • касторовое масло – 5 г.

Приготовление и применение

Смешайте все указанные составляющие в стеклянной посуде, перелейте в емкость, которую можно закрыть крышкой. Спустя 3-4 часа средство должно изменить цвет на более светлый – с этого момента его можно применять, не опасаясь, что кожа окрасится в оранжевый цвет. Наносите состав на кожу утром и вечером с помощью ватного диска, дав раствору возможность полностью впитаться. Следите, чтобы волосы на участке, с которым вы работаете, не вырастали длиннее, чем на 1 мм.

Первый курс процедур составляет 2 недели. Часть волос за этот период должна истончиться и выпасть с корнем. Сделайте перерыв на 1 неделю, после чего вновь проведите серию йод от нежелательных волос на телепо использованию средства в течение 2 недель. Чередуйте курсы лечения и курсы отдыха минимум полгода, пока не избавитесь от всех нежелательных волос.

Поскольку многие женщины имеют повышенную чувствительность к йоду и нашатырю, есть определенные рекомендации по применению данного рецепта:

  1. Обязательно проведите тест на чувствительность – нанесите состав на тыльную сторону руки и подождите 3 часа. Если за это время не появилось раздражение и покраснение, можно без опасений воспользоваться рецептом.
  2. Применяйте средство в просторном хорошо проветриваемом помещении, чтобы пары нашатыря не повлияли на организм.

Видео: ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ | SOS | Способы удаления

Видео: Чудо настойка йод + чеснок. Помогает от многих недугов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йод от нежелательных волос