LadyVu.com

Высокие прически

Высокие прически

Выглядеть роскошно на любом мероприятии, будь то корпоративный вечер, свидание, свадьба или выпускной, и одновременно чувствовать себя удобно и уверенно, не беспокоясь о состоянии волос, вполне возможно. Такие качества совмещают в себе высокие прически, которые смотрятся элегантно и привлекают множество внимания. Помимо универсальности, плюс подобных укладок состоит в том, что их легко выполнить самостоятельно, без посещения салонов красоты.

Высокие вечерние прически

Существует множество вариантов выполнения рассматриваемого способа уложить волосы:

  • ракушка;
  • пучок;
  • высокий хвост;
  • греческий узел;
  • коса (колосок, французское плетение).

Кроме того, большой популярностью пользуются высокие прически с использованием шпилек и невидимок, благодаря которым создается дополнительный объем, волосы аккуратно укладываются крупными локонами вокруг макушки.

Подбирать стиль необходимо соответственно форме лица, мероприятию, макияжу и наряду. Рассмотрим основные разновидности.

Красивые высокие прически с челкой

Следует заметить, что подобный вид укладки идеально подходит девушкам с высоким лбом.

Челка отлично скрывает несовершенства и является прекрасным дополнением образа. Наиболее эффектно она смотрится с пучком, причем он может располагаться как у основания шеи, так и ближе к центру головы. Стилисты рекомендуют дополнять такую укладку прямой густой челкой длиной до верхней линии роста бровей. Описываемая прическа немного напоминает винтажный ретро-имидж и замечательно сочетается со всевозможными аксессуарами – лентами, заколками, бантами, цветами. Одновременно она выглядит элегантно, просто, но подчеркивает тонкий вкус, романтичность, изящество, создает нужный объем на волосах любого цвета и структуры.

Прическа высокий хвост тоже великолепно подходит для обладательниц челки. Фактически именно эта укладка считается классикой и не перестает быть лидирующим трендом уже нескольких сезонов парикмахерской моды. Важно следить, чтобы хвост выполнялся аккуратно, поверхность волос должна выглядеть максимально гладкой и блестящей, челка – выпрямлена и зафиксирована.

Высокая прическа с начесом

Данный тип укладки универсален, потому что начес эффектно смотрится и со строгой «ракушкой», романтичными пучками, узлами и косами, добавляет гранж, бунтарские мотивы высокому хвосту.

Следует отметить, что во всех перечисленных укладках начесывать нужно только нижние пряди, скрывая их под верхним аккуратным слоем волос. Таким образом, прическа не потеряет форму и приобретет потрясающий дополнительный объем. Естественно, подобные укладки нуждаются в стойкой фиксации посредством лака.

Высокая прическа своими руками

Если вы не желаете тратить материальные средства и время на посещение салона, попробуйте уложить волосы самостоятельно. Это довольно просто, зато результат превзойдет любые ожидания.

Вот, как можно сделать высокую прическу:

  1. Подкрутите чистые, сухие волосы с помощью плойки или утюжка. Не обязательно создавать аккуратные локоны, достаточно уделить внимание концам.
  2. как сделать высокую прическу 1
  3. Расчешите и расправьте кудри пальцами рук.
  4. как сделать высокую прическу 2
  5. Сбрызните пряди средством для укладки с фиксирующим эффектом.
  6. как сделать высокую прическу 3
  7. Соберите весь объем волос в высокий хвост с помощью незаметной резинки, снова нанесите фиксатор.
  8. как сделать высокую прическу 4
  9. Разделите локоны на 2 равные части и завяжите не тугой узел. Повторите действие несколько раз, пока свободными не останутся только концы (5-7 см длины). Можно продевать пряди в уже готовые узлы произвольно.
  10. как сделать высокую прическу 5
  11. Обработайте волосы лаком и уложите их руками, создавая легкую небрежность.
  12. как сделать высокую прическу 6

Прическу можно украсить любыми аксессуарами.

красивые высокие прически 1красивые высокие прически 2красивые высокие прически 3
красивые высокие прически 4красивые высокие прически 5красивые высокие прически 6
красивые высокие прически 7красивые высокие прически 8красивые высокие прически 9

Видео: Высокие прически на длинные волосы

Видео: Урок 15. Классический высокий пучок. Прически на себе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Высокие прически