LadyVu.com

Вросшие волосы после эпиляции

С появлением различных видов эпиляции, вросшие волосы становятся распространенным явлением. Вросшие волосы на ногах и других открытых частях тела имеют не эстетичный вид, и более того, могут оставлять пигментированные пятна. Вросшие волосы в зоне бикини доставляют особенно много хлопот, не только из-за внешних изменений, но и из-за зуда, сопутствующего воспалению.

На сегодняшний день, всё больше девушек и женщин, сталкиваются с этой проблемой. А для того, чтобы ее решить нужно понять механизм возникновения вросших волос после эпиляции. Тогда вы сможете определить для себя как бороться с вросшими волосами и предотвращать их появление.

Вросшие из-за эпиляции волосы появляются вследствие двух факторов – уплотнение кожного покрова и ослабления волос. Когда огрубевает кожа, волосинки не могут прорости через нее, загибаются, и продолжают расти, только уже внутрь кожного покрова, или по кругу. На месте врастания появляется воспаление, возникает сильный зуд. То же самое может произойти, если волос становиться слабым – он не может прорасти сквозь кожу и также меняет направление роста. Что делать если стали появляться вросшие волосы, вы должны решать исходя из причин проблемы. Если определенный метод эпиляции является причиной вросших волос, то попробуйте воспользоваться другими методами.

Чтобы после эпиляции не появлялись вросшие волосы, нужно следовать некоторым рекомендациям.

  • делайте пиллинг кожи 2-3 раза в неделю;
  • во время эпиляции, чтобы избежать врастания волос, нужно хорошо распарить кожу;
  • эпиляцию можно проводить только после тщательного очищения кожи;
  • до и после эпиляции воспользуйтесь специальным скрабом, чтобы избавиться от чешуек кожи;
  • от врастания волос после эпиляции также рекомендуется использовать средства, замедляющие рост волос;
  • регулярно увлажняйте кожу;
  • если вы пользуетесь бритвой, то чтобы предотвратить образование вросших волос, особенно в области бикини, нужно брить по направлению роста волос и только новым лезвием.

Против вросших волос вам помогут специальные средства, которые существуют в виде кремов, гелей, спреев. Их используют для ухода за кожей, чтобы предупредить нежелательные последствия. Наиболее удобным средством от вросших волос на ногах являются специальные салфетки, которыми достаточно просто протирать кожу после эпиляции.Иногда, даже при выполнении профилактических процедур, после эпиляции появляются вросшие волосы. Это может свидетельствовать либо о неправильно выбранном методе эпиляции, либо об использовании неподходящих средств по уходу за кожей. В любом случае вросший волос необходимо правильно удалить, чтобы проблема не стала регулярной и не отразилась на психическом и физическом самочувствии.

Удаление вросших волос

Как избавиться от вросших волос может подсказать специалист, который занимается эпиляцией. Он поможет подобрать хорошее средство и подробно объяснит, как нужно ухаживать за кожей.

Пятна от вросших волос

Также лучше доверить специалисту и лечение вросших волос, так как неправильные действия могут усугубить ситуацию. Средство от вросших волос нужно подбирать с осторожностью, следить, чтобы не появлялось раздражение или аллергические реакции. В домашних условиях вросшие волосы удаляют с помощью пинцета и иглы, которые необходимо тщательно продезинфицировать. При самостоятельном удалении повышается риск возникновения шрамов и пигментированных пятен от вросших волос. Поэтому, надежнее обращаться к специалистам и удалять вросшие после эпиляции волосы в специализированных косметологических кабинетах. Ни в коем случае нельзя пытаться выдергивать или выдавливать вросшие волосы – это усилит воспаление и не решит проблему.

Вросшие после эпиляции волосы проблема распространенная, но легко решаемая. Подходите профессионально к процедуре удаления нежелательных волос, придерживайтесь правил ухода за кожей до и после эпиляции, прислушивайтесь к советам специалистов и тогда вам удастся избежать проблем, связанных с врастанием волос.

Видео: Шугаринг обучение Удаление вросших волос Removing Ingrown Hairs Токмаков

Видео: Врастают волосы после эпиляции. Что делать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вросшие волосы после эпиляции