LadyVu.com

Восстановление волос в домашних условиях

восстановление волос в домашних условиях

Каждая девушка любит перемены, при этом чаще всего эксперименты ставятся именно с цветом волос. Очень часто девушки изменяют цвет своих волос, делают завивку, выравнивают волосы с использованием специальных утюжков для волос. После регулярных и длительных процедур волосы становятся значительно тоньше и теряют свой естественный блеск, в редких случаях начинают сильно выпадать, перестают расти или начинают сильно ломаться.

Современные краски и средства для завивки уже не такие агрессивные, как несколько лет назад, но, тем не менее, они способны серьезно навредить здоровью волос. Даже при условии, что вы никогда не красили волосы или не делали завивки, вам необходимо несколько раз в год проводить восстановление поврежденных волос. Лучше всего это делать с помощью масок. Есть специальные домашние маски для восстановления волос. При выборе компонентов, которые будут входить в состав восстанавливающих масок для волос, необходимо учитывать первоначальное состояние шевелюры, но в основном необходимо использовать витаминные, питательные, а также маски, которые проводят восстановление роста волос. Именно домашние маски помогут быстро и безопасно восстановить поврежденные волосы.

Маска для сухих и окрашенных волос

На протяжении нескольких дней после завершения процедуры окрашивания волосы остаются гладкими и шелковистыми, но со временем смывается бальзам, состояние волос значительно ухудшается.

Чтобы приготовить маску, которая работает на восстановление цвета волос, необходимо взять следующие компоненты – сырые куриные желтки (две штуки) и масло касторовое (одна столовая ложка).

Возьмите желтки и смешайте их с маслом, затем с использованием гребешка с редкими зубчиками нанесите готовую маску на волосы, очень важно равномерно распределить смесь по всем волосам. После нанесения маски волосы накрывать не нужно, но продержать маску надо не менее часа. После того как вы смоете маску с головы, волосы снова станут гладкими и шелковистыми.

Зимняя маска

В зимнее время волосы нуждаются в особом тщательном уходе, так как подвергаются сильному пересыханию и происходит накапливание статического электричества. Волосы становятся очень неопрятными и начинают сильно пушиться. После зимы даже жирные волосы становятся сухими и начинают ломаться, поэтому волосы нуждаются в масляной восстановительной терапии.

Для приготовления этой маски необходимо взять масло репейное (одну стол. ложку), масло облепиховое (одну стол. ложку), масляный раствор витамина А и витамина Е (три капсулы и одна чайная ложка). Чтобы приготовить маску, которая проводит восстановление сухих волос, необходимо смешать репейное и витаминное масло, затем добавить облепиховое масло. Тщательно перемешать все компоненты и нанести готовую смесь на волосы и равномерно распределить по всей длине ваших волос, особое внимание надо уделить концам волос. Через два часа волосы надо вымыть с помощью шампуня, но не стоит делать это очень тщательно, если на поверхности волос останется немного масляной смеси, это пойдет волосам только на пользу.

восстановление сухих волос

Восстанавливающая маска осенью

После завершения лета волосы нуждаются в особом восстанавливающем уходе. Для восстановления волос после жаркого лета и отпуска у моря необходимо использовать следующую маску:

Для приготовления вам необходимо взять масло облепиховое (три стол. ложки), измельченный грецкий орех (две стол. ложки), аптечный димексил (одна стол. ложка). Смешайте измельченный орех и аптечный препарат, затем добавьте масло и все тщательно перемешайте. Приготовленную кашицу надо нанести на волосы, затем замотать голову полиэтиленовым пакетом и укрыть полотенцем. Оставить смесь на волосах на полчаса, после чего расчесать волосы, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, подождать пять минут и смыть средство с использованием шампуня. Домашние маски для восстановления волос надо использовать регулярно, только в этом случае вы сможете восстановить поврежденные волосы.

Видео: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - ЧУДО АМПУЛЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восстановление волос в домашних условиях