LadyVu.com

Восстанавливающая маска для волос

восстанавливающая маска для волос

Восстанавливающие маски для волос нацелены, в первую очередь, на питание локонов. Ингредиенты таких масок должны быть богаты витаминами, и, в некоторых случаях, жирами.

Для окрашенных волос не рекомендуется использовать маслянистые вещества, поскольку они вымывают цвет, который становится тусклым и иногда меняет оттенок.

А вот для волос, которые не содержат искусственного пигмента, маски на основе различных масел всегда актуальны.

При выборе ингредиентов для маски имеет больше значение, какова самая большая проблема волос: посеченные кончики, выпадение, ломкость или тонкость. В зависимости от этого и стоит выбирать маску, которую нужно делать, как минимум, в течение 1,5 месяца, чтобы добиться стойкого эффекта.

Восстанавливающие домашние маски для волос

Преимущество домашних масок перед готовыми косметическими средствами в том, что они состоят из натуральных продуктов и достаточно дешевы. К тому же, не все косметические средства могут заменить такие ингредиенты, как касторовое, репейное масла и яичный желток, которые способны спасти состояние волос за несколько процедур.

Восстанавливающая маска для окрашенных волос

Поскольку для окрашенных волос нежелательно использовать масла, то эти маски будут иметь нежирную структуру.

  1. Кефирная маска. Возьмите половину стакана кефира и размочите в нем два куска черного хлеба, а затем нанесите средство на волосы на 1 час. Хлеб достаточно тяжело вымывается из волос, однако он содержит большое количество витамин группы В, что очень благоприятно сказывается на состоянии ослабленных локонов.
  2. Белковая маска. Возьмите 3 желтка и смешайте их с 6 ст. л. молока и сметаны. Затем нанесите маску на волосы на 45 минут, а затем вымойте голову шампунем. Эта маска очень питательная, она насыщена аминокислотами, кальцием и белком, которые восстанавливают структуру волос, делая их эластичными.

Восстанавливающие маски для осветленных волос

За осветленными волосами ухаживать сложнее всего, поскольку оттенок волос способен изменяться, если использовать определенные ингредиенты. К тому же, считается, что такие волосы больше всего «страдают» от химического воздействия, и их структура становится рыхлой, что приводит к ломкости.

восстанавливающая маска для поврежденных волос
  1. Маска с хной. Возьмите бесцветную хну, разбавьте ее водой и добавьте 5 капель витамина Е. Это средство наносят на волосы на 45 минут, а затем смывают водой.
  2. Яичная маска с витамином Е и отваром ромашки. Возьмите 3 желтка и добавьте 10 капель витамина Е. Эту смесь нужно разбавить отваром ромашки (5 ст. л.), который известен своими противовоспалительными и укрепляющими волосы свойствами. Смесь тщательно перемешивают, и полученную маску втирают в корни волос и наносят на всю длину локонов. Через 1 час волосы следует вымыть шампунем и ополоснуть несколько раз прохладным отваром крапивы.

Восстанавливающие маски для сухих волос

Чтобы укрепить сухие волосы, нужно использовать масла: они делают структуру эластичной и стойкой к повреждениям.

  1. Масляная маска. Смешайте в равной пропорции персиковое, оливковое и репейное масло, а затем круговыми движениями вотрите их в кожу головы и корни волос, после чего распределите смесь по всей длине и смойте через 2 часа.
  2. Медово-луковая маска. Смешайте 5 ст. л. меда с 1 ст. л. натертого лука. Нанесите маску на волосы на 1 час, а затем тщательно вымойте волосы с помощью шампуня. Эта маска очень эффективная, однако ее минус в том, что запах лука на волосах может сохраняться очень долго.

Восстанавливающая маска для поврежденных волос

Проблема поврежденных волос существует у многих женщин, которые пользуются укладочными средствами, феном, утюжком, плойкой или бигуди. Безусловно, поврежденные волосы лучше состричь, но если они повреждены по всей длине, тогда стоит воспользоваться маской.

    восстанавливающие маски для осветленных волос
  1. Восстанавливающая питательная маска для волос. Возьмите 5 ст. л. касторового масла, 2 ч. л. масла виноградных косточек, 2 ч. л. коньяка (или яйцо) и 5 ч. л. льняного масла. Смешайте все ингредиенты, и сделайте массаж головы, мягко втирая средство в корни волос. После этого распределите маску по всей длине локонов и оберните волосы целлофаном, а затем теплым полотенцем. В течение первых 10 минут направляйте теплый воздушный поток фена на волосы, а через 2 часа средство нужно смыть.

Все вышеперечисленные маски нужно использовать несколько раз в неделю, как минимум, в течение месяца.

Видео: СУПЕР восстанавливающая маска для волос|Оживляем сухие и поврежденные волосы| Hair mask

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восстанавливающая маска для волос