LadyVu.com

Воск для эпиляции

воск для эпиляции

Восковая эпиляция, правильно проведенная в домашних условиях, позволяет добиться такого же отличного результата, как и при посещении косметического салона. Воск для эпиляции выпускается в нескольких формах. Попробуем выяснить, каким воском лучше делать эпиляцию.

Виды воска для эпиляции

Вопрос, какой воск для эпиляции лучше, решает для себя каждая женщина, исходя из собственных представлений об удобстве проведения процедуры. Качество же работы при условии соблюдения всех рекомендаций одинаковое. Можно использовать воск для эпиляции в следующих формах:

  • воск в картриджах;
  • воск в брикетах;
  • воск в плитках;
  • воск в гранулах;
  • воск в банках.

Решая, каким воском лучше делать эпиляцию глубокого бикини и других интимных зон, где кожа особенно чувствительна и нежна, советуем прислушаться к рекомендациям профессионалов. А косметологи предлагают в домашних условиях применять для эпиляции (ваксинга) так называемый теплый воск, который находится в специальных картриджах. Хотя стоит такое средство дороже, но проведенная с его помощью процедура наименее болезненна.

Какой воск в картриджах выбрать для эпиляции?

Сразу хотим предупредить: если вы решили использовать воск для эпиляции в картриджах, лучше приобрести специальные нагреватели. Но можно греть кассету и в горячей воде или микроволновой печи. Следует также подготовить бумажные (тканевые) полоски для снятия воска в конце процедуры. Рабочая температура материала +37 градусов. В конструкцию картриджа входит ролик, позволяющий равномерно распределять воск по поверхности кожи без специального шпателя. Устройство сделано таким образом, что протекание разогретого вещества исключается.

Выполнение процедуры:

  1. Воск наносится на ноги, руки, спину, грудь и т.д. роликом по направлению роста волос.
  2. Поверх нанесенного вещества накладывается бумага, при этом полоски слегка придавливаются к телу.
  3. Некоторое время воск остывает (но не затвердевает!).
  4. После остывания воска, наложенная бумага срывается резкими движениями.

Больше всего положительных откликов от покупательниц получает продукция следующих фирм:

  1. White-Line. Косметический продукт выпускается для разных типов кожи, в том числе особо чувствительной, и различной структуры волос. Воск для эпиляции содержит приятные ароматические добавки (розы, малины, лимона, орхидеи и т.д.).
  2. DepilProf. Восковое вещество имеет разную структуру и предназначается для удаления нежелательного волосяного покрова в разных частях тела. Помимо того, средства данной фирмы можно применять дифференцированно: для редких – густых, мягких - жестких, коротких – длинных волосков. При желании можно выбрать ароматизированные средства. В продаже имеется воск с запахом кофе, шоколада, клубники, розы и пр. Некоторые виды воска дополнительно содержат компоненты, способствующие регенерации кожи, оказывающие смягчающее воздействие, нивелирующие кожные неровности.
  3. Depilflax. Применяя данную марку средства для ваксинга, можно получить замечательный результат. В состав воска Depilflax, кроме пчелиного воска, входит и сосновая смола. Дополнительные компоненты – минералы, растительные масла, водоросли, экстракты воск для эпиляции в картриджахрастений, красное вино помогают сделать кожу упругой, и дарят ей желанную ухоженность.
  4. Yoko. Средство для ухода за кожей доступно по цене, притом, что товар считается высококачественным. Воски для эпиляции Yoko также различаются по ароматам и применяются при разных типах кожи. Особой популярностью пользуются розовый воск, предназначенный для удаления волос с чувствительной кожи, в том числе бикини и подмышек, а также сахарный воск, который рекомендуется применять лицам со склонностью к аллергии.

Видео: Теплый воск для депиляции - только теория :)))

Видео: Как использовать воск для депиляции в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воск для эпиляции