LadyVu.com

Виды эпиляции

виды эпиляции

Выбор способа удаления волос для современной женщины один из самых важных, ведь каждая из представительниц прекрасного пола хочет, чтобы процедура безболезненно, а результат держался долго. На сегодняшний день все виды эпиляции имеют плюсы и минусы, так как же выбрать подходящий именно вам?

Какой бывает эпиляция?

Если всего несколько лет назад основными видами эпиляции были выщипывание волосков эпилятором и использование крема, то сегодня их намного больше. Для полного удаления волосков в любой области тела все чаще женщины пользуются методами аппаратной косметологии:

  1. Фотоэпиляция – зона роста волосков облучается тепловой энергией, которая преобразовывается из энергии света.
  2. Электроэпиляция – волосяная луковица разрушается за счет электрической энергии, которая преобразуется в тепловую.
  3. Qool-эпиляция – воздействует излучением только на волоски, а кожа при этом остается интактной.
  4. Лазерная эпиляция - волосяной фолликул разрушается с помощью излучения. Существуют различные виды лазерной эпиляции (александритовая, рубиновая, диодная, неодимовая), которые отличаются типом используемого лазера.
  5. AFT-эпиляция – на волосяные луковицы избирательно воздействует импульсное инфракрасное излучение.

Существуют также виды эпиляции, удаляющие волоски навсегда. Это энзимная и Elos эпиляция. Первая в течение нескольких процедур разрушает фолликул путем ввода в него специальных веществ, а другая уничтожает луковицы волоска, воздействуя на него световой энергией с током высокой частоты. Это очень эффективные методы, но их нужно часто повторять, а общая стоимость довольно высока.

Какой вид эпиляции лучше?

Определить, какой вид эпиляции лучше для вас, необходимо вместе с врачом-косметологом, основываясь на психофизиологических факторах. То есть перед выбором оцените:

  • свой фототип кожи;
  • предполагаемую зону обработки;
  • виды лазерной эпиляции
  • глубину залегания волоса;
  • состояние кожного покрова
  • болевой порог
  • цели, которых хотите достигнуть – временно или навсегда;
  • время года и солнечную активность;
  • финансовые возможности.

После анализа всех преимуществ и недостатков, вы сможете выбрать, какой вид эпиляции самый эффективный для вас и выстроите со специалистом режим и величину интервалов между проведением процедур. Также перед началом сеансов нужно обратиться к дерматологу, чтобы узнать об индивидуальных противопоказаниях.

Видео: Виды эпиляции

Видео: Виды эпиляции и их характеристика

Видео: Виды эпиляции на Пятнице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды эпиляции