LadyVu.com

Увлажнение волос в домашних условиях

увлажнение волос в домашних условиях

С проблемой безжизненных локонов приходилось сталкиваться многим. Некоторые прибегают к помощи салонных процедур, расходуя свои средства и время. Однако, чтобы обрести шевелюру своей мечты, можно обойтись без специалистов, ведь сейчас доступно увлажнение волос в домашних условиях путем использования специальных косметических комплексов или же собственноручно изготовленных масок. Соблюдение всех мероприятий позволит вам своими усилиями в довольно короткий срок вылечить локоны и впоследствии поддерживать их здоровый вид.

Глубокое увлажнение волос путем приготовления масок в домашних условиях

Всегда наиболее простым рецептом считались различные маски, выполненные из недорогих и хороших компонентов, которые найдутся в хозяйстве у каждой женщины:

  1. Молочные продукты достаточно эффективны благодаря наличию белка, схожего с тем, что имеется в волосяных тканях. Кроме того эти продукты известны своей жирностью, которая позволяет восстановить липидный баланс.
  2. Яйца состоят из целого ряда нужных для человека веществ, что сделало их отличным компонентом в косметических препаратах.
  3. Масла, широко используемые для увлажнения волос в домашних условиях, являются наиболее важным ингредиентом масок. Они нормализуют обменные процессы, восстанавливают жирность эпидермиса, благодаря чему влага испаряется и предотвращается обезвоживание. При этом, ими можно смазывать локоны, как в неразбавленном состоянии, так и в комбинации с дополнительными компонентами, приведенными в этом перечне.
  4. Мед считается великолепным продуктом для питания, ведь он известен тем, что насыщен массой кислот и других элементов, позволяющих удержать влагу в волосках, активизирующих их рост и наделяющих блеском и шелковистостью.
  5. Витамины в жидком виде, характеризующиеся способностью усваиваться поверхностными слоями эпидермиса и оказывать влияние фолликулы.

Маски для увлажнения и питания волос в домашних условиях

Важно учитывать, что маски готовятся не впрок, а лишь для разового применения. В терапии локонов частота процедур должна составлять раз-два в неделю, в целях предупреждения ломкости достаточной будет до двух раз в тридцать дней. Если вы отдали предпочтение этим рецептам необходимо соблюдать ряд правил:

  1. Составом рекомендуют обрабатывать грязную голову.
  2. Маску держат нужно держать определенный промежуток времени, а потом промывают обычной водой.
  3. Лечение осуществляется курсами длительностью в три месяца, выбрав только одну маску, только после завершения курса можно пробовать наносить другую смесь.

Средства для увлажнения волос в домашних условиях

Чтобы покупная косметика принесла ожидаемый эффект, необходимо отдавать предпочтение средствам только одной фирмы. Для поддержания стабильного состояния шевелюры достаточно пользоваться шампунем, бальзамом после мытья и кондиционером и предотвращающим спутыванием волос. Если за два месяца нанесения этих средств улучшение не наблюдается, то марку стоит сменить.

Кроме того, после приема ванных процедур полезно наносить спрей для увлажнения пересушенных волос, важным плюсом которого является то, что он позволяет эффективно ухаживать, не прибегая посторонней помощи, в домашних условиях. Еще довольно важный плюс глубокое увлажнение волос в домашних условияхих – регулирование водного баланса, а также восстановление силы волосков и предотвращение их спутанности при расчесывании.

В жару рекомендуется пользоваться термальной водой, которой во избежание пересушивания волосков следует периодически обрабатывать их.

Для восстановления кончиков прядей специальные средства использовать не обязательно, достаточно будет домашних масок. Однако дамам, у которых корни жирнятся достаточно быстро, рекомендуют отдельно смазывать кончики любыми маслами за пару минут или же больше до водных процедур наносить специально разработанные косметические маски или кремы уже на высохшие локоны.

Видео: Как сделать сухое масло для ухода за волосами Бюджетная замена Kerastase и Maroccan Oil

Видео: Желток для увлажнения волос

Видео: Как увлажнить волосы в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Увлажнение волос в домашних условиях