LadyVu.com

Усики над верхней губой

усики над верхней губой

Основной причиной усиков над верхней губой являются гормональные изменения, происходящие в организме. У представителей некоторых наций наличие волос на лице и руках является результатом генетической предрасположенности.

К тому же, усики над губой могут быть пушковыми, то есть представлять собой не жесткий волос, а мягкий и практически бесцветный пушок. В результате гормональных сбоев возможно появление на лице жестких темных волос. Каковы бы ни были усики над верхней губой, причины их появления диктуют и способ избавления от них.

Как избавиться от усиков над губой?

Вот некоторые из возможных способов:

  • Обесцвечивание волос. Если волосы мягкие и практически незаметные, можно полностью обесцветить их, добившись эффекта отсутствия усиков. Если же волосы очень темные, то обесцвеченные усики могут приобрести желтый оттенок, тогда они будут еще сильнее выделять на лице. В этом случае лучше прибегнуть к удалению волос.
  • Пинцет станет идеальным инструментом для удаления редких, одиночных волос. Раздражение кожи после обработки кожи пинцетом можно снять при помощи кусочка льда или холодной ложки. Побочные эффекты: возможно, волоски будут отрастать более жесткими.
  • Крема для удаления волос идеально подойдут для процедуры эпиляции в домашних условиях. Перед применением крема стоит нанести небольшое количество на руку: очень чувствительная кожа может отреагировать на химические компоненты крема моментальным ожогом. Побочные эффекты: в результате регулярного применения некоторых кремов кожа на участке их применения может приобретать неестественный желтый оттенок.
  • убрать усики над верхней губой
  • Механическое удаление с помощью бритвы крайне не рекомендуется всем представительницам прекрасной половины человечества, которые беспокоятся о нежности и мягкости своей кожи. Но в случае возникновения экстренной необходимости эпиляции удалить усики над верхней губой можно и при помощи бритвы. Побочные эффекты: волоски отрастают щетиной, становятся более грубыми и жесткими.
  • Лазерная эпиляция позволяет удалить волоски на долгий период. Метод достаточно безболезненный и эффективный. Но после очередного гормонального всплеска (к примеру, беременности) усики над губой вновь появятся. К тому же, девушкам с генетической предрасположенностью к усикам над губой лазерная эпиляция принесет лишь временное облегчение.

Видео: Девушка удаляет УСЫ / Тестирование ВОСКОВЫХ ПОЛОСОК для лица / Удаление волос над верхней губой

Видео: ШУГАРИНГ УСИКОВ И ПОДМЫШЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ | SUGARING AT HOME

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Усики над верхней губой