LadyVu.com

Укрепление волос в домашних условиях

укрепление волос в домашних условиях

Блестящие, шелковистые и крепкие волосы – это достижимая цель даже в домашних условиях. Использовать природную силу трав и других ингредиентов для красоты волос в последнее время стало модным. Это произошло после того, как некоторые ученые обнародовали предположения о том, что в косметических средствах заводского производства нередко используются не только полезные вещества для волос, но и вредные, которые, накапливаясь в структуре волос, приводят со временем к их ломкости и сечению.

Домашние средства для укрепления волос

Чтобы укрепить волосы, необходимо соблюдать несколько правил по уходу за ними:

  1. Во-первых, волосы необходимо питать полезными веществами – это легко организовывается с помощью масок, в составе которых есть белки и витамины.
  2. Во-вторых, волосы необходимо увлажнять – это легче всего сделать с помощью масок из масел.
  3. В-третьих, для укрепления волос во время мытья головы нужно использовать мягкую воду – как минимум, прокипяченную, а как максимум – в виде отвара из трав.
  4. В-четвертых, для укрепления волос немаловажное значение имеет шампунь. «Домашним шампунем» может стать обычное сырое яйцо, которое раньше красавицы использовали именно в этом назначении.

Таким образом, соблюдая всего 4 пункта, можно обеспечить волосам полноценный уход из натуральных компонентов. У применения этих средств есть свои особенности, плюсы и минусы, которые мы рассмотрим поближе.

Домашние маски для укрепления волос

Укрепление волос дома невозможно без использования масок. Волосам необходим белок, витамины и минералы, а корням волос – хорошее кровоснабжение, которое ускоряется с помощью некоторых масок.

Классическая домашняя маска для укрепления волос всегда содержит репейное масло и яйцо. Репейник способствует не только укреплению волос, но и их росту, а яйцо, как источник белка, укрепляет волосяные стержни.

Чтобы сделать такую маску, необходимо:

  1. Взять желток для сухих волос или белок для жирного типа волос.
  2. Затем смешать его с 3 ст.л. репейного масла и нанести на 1 час на кожу головы и волосы.
  3. Распределить маску по всей длине волос.

Для укрепления, питания и увлажнения волос можно использовать и другие масла – оливковое или касторовое. Оливковое масло легко наносится и смывается, но оно не так укрепляет волосы как репейное или касторовое масло.

Домашние рецепты для укрепления волос – используем силу трав и смягчаем воду

Чтобы волосы были крепкими, нужно следить за тем, насколько жестка вода, в которой происходит мытье головы. Чтобы смягчить воду, достаточно ее прокипятить, или профильтровать, но если выбран способ кипячения, то нелишним будет добавить в эту воду траву, которая укрепляет волосы.

Одно из древних домашних средств для укрепления волос – мытье головы в отваре крапивы или ромашки. Ромашка придает волосам золотистый оттенок, что может не понравиться платиновым блондинкам. Для остальных девушек и ромашка и крапива помогут усилить цвет волос, а также сделать их крепче и мягче.

Укрепление волос домашними средствами – шампунь или яйцо?

Самый трудноразрешимый вопрос в уходе за волосами с помощью домашних средств заключается в выборе шампуня. С одной стороны, для качественного мытья можно пропустить этот пункт и оставить тот шампунь, который был куплен в магазине. Но с другой стороны, средство для мытья волос очень сильно влияет на их качество, и поэтому маски для укрепления волос домашниепользоваться «вредным» шампунем нежелательно.

Когда еще шампунь не был изобретен, волосы мыли яйцом – оно богато белком, и поэтому полезно для стержней волос. Минус мытья головы яйцом заключается в том, что оно оставляет на волосах специфичный запах, который трудно устранить.

Выход можно найти, придерживаясь золотой середины - мыть голову яйцом 1 раз в неделю. Для этого разбейте несколько яиц, взболтайте их, а затем применяйте, как шампунь. Не забудьте о температуре воды – горячая вода может привести к тому, что яйцо затвердеет в волосах во время мытья, и тогда его будет трудно извлечь.

Видео: Show for girls: Маска для роста и укрепления волос в домашних условиях

Видео: Простой метод укрепления волос в домашних условиях

Видео: Ополаскиватель для укрепления волос (молоко, соль). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Укрепление волос в домашних условиях