LadyVu.com

Стрижки на волнистые волосы

стрижки на волнистые волосы

Задача выбора удачной стрижки на волнистые пушистые волосы является достаточно сложной, и успех во многом зависит от профессионализма мастера. Главное при этом - «обуздать» торчащие во все стороны локоны и преобразовать копну непослушных волос в красивую прическу.

Стрижки на средние волнистые волосы

Средняя длина для волнистых волос – наиболее удачный вариант в большинстве случаев. В таком случае предоставляется достаточно широкий выбор моделей стрижек, и он должен производиться в соответствии с типом кудрей.

Мелкие кудряшки лучше всего подстригать асимметрично, оставляя затылок слегка укороченным. При этом очень эффектно будут смотреться ниспадающие на лицо завитки. Для крупных кудрей и слегка вьющихся волос рекомендуется стрижка-лесенка с густой широкой челкой.

Универсальной стрижкой на средние волнистые волосы является классический боб длиной до подбородка. Для удобства и придания прическе аккуратного вида можно воспользоваться проволочным ободком-невидимкой.

Короткие стрижки на волнистые волосы

Сделать красивую стрижку на коротких кудрявых волосах хоть и сложно, но возможно. При этом, прежде всего, следует оценивать форму лица.

Молодым девушкам с овальной или удлиненной формой лица можно попробовать сделать стрижку гарсон или «под мальчика». Очень эффектно будут смотреться рваные прядки спереди.

Круглолицым девушкам рекомендуются короткие стрижки со свисающими локонами и приподнятым затылком для создания дополнительного объема на макушке.

Лицо с тяжелым массивным подбородком можно уравновесить при помощи пышной прически. Широкий лоб рекомендуется зрительно уменьшать, создавая ассиметричные ниспадающие прядки.

Стрижки на длинные волнистые волосы

Длинные кудряшки нуждаются в особо тщательном уходе, но такие старания плюс удачно подобранная стрижка окупятся сторицей.

Стрижка на длинных волосах, выполненная частыми глубокими ступеньками, позволяет подчеркнуть всю красоту и роскошь волнистой шевелюры. При этом можно достичь достаточного пространства для всех завитков, каждый из которых будет красиво укладываться в прическу.

Еще один вариант – стрижка, выполненная полукругом в затылочной части с последующим профилированием кончиков. Это позволяет сгладить эффект тяжеловесности густых кудрявых волос. Если волосы не слишком жесткие, можно сделать косую челку, также применяя для легкости филировку.

Стрижка каре на волнистые волосы

Эта классическая прическа, мода на которую сохраняется всегда, достаточно сложна в исполнении и может быть доверена лишь настоящему специалисту. Каре на волнистых волосах может быть коротким, средней длины и удлиненным. Правильно выполненная стрижка не потребует хлопотной укладки, т.к. в случае волнистых волос не нуждается в четкости линий.

стрижки на средние волнистые волосы 1стрижки на средние волнистые волосы 2стрижки на средние волнистые волосы 3
стрижки на средние волнистые волосы 4стрижки на средние волнистые волосы 5стрижки на средние волнистые волосы 6
стрижки на средние волнистые волосы 7стрижки на средние волнистые волосы 8стрижки на средние волнистые волосы 9

Видео: Модные стрижки на волнистые волосы 2015

Видео: Стрижки на волнистые волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки на волнистые волосы