LadyVu.com

Стрижки на длинные тонкие волосы

стрижки на длинные тонкие волосы

Недостаток объема – основная проблема тонких волос. С этим можно справиться посредством специальных средств по уходу и укладке, таких как пенка, мусс и лак с сильной фиксацией. Также многие женщины пользуются препаратами с силиконом. Но правильно выполненные стрижки на длинные тонкие волосы считаются наилучшим способом придать желаемый объем и визуально увеличить густоту прядей.

Как подстричь длинные тонкие волосы?

Главное правило, которым следует руководствоваться – делать только градуированные прически. Ровный срез смотрится красиво при имеющемся объеме, а на тонких волосах, особенно если они тяжелые, выглядит непривлекательно, так как создает впечатление малой густоты прядей.

Лучшие варианты стрижек на тонкие длинные волосы:

  • каскад;
  • «лесенка»;
  • градуированная асимметрия.

В первом случае эффект дополнительного объема достигается благодаря филировке. Прореженные локоны становятся пышными, волосы визуально выглядят гуще и толще. Укладка с применением легкого мусса позволит закрепить прическу на длительное время.

«Лесенка» создает меньший объем, зато обеспечивает эффект густоты за счет градуированной структуры. Аналогично смотрятся асимметричные стрижки. В данной ситуации можно выпрямлять волосы, но гораздо лучше подкрутить кончики, чтобы локоны выглядели пышнее.

Длинное каре и челка на тонкие волосы

Имеется в виду не классический вариант прически, а каре «султан» (сзади линия среза короче, чем спереди). В сочетании с густой челкой, начинающейся с середины макушки, эта стрижка прекрасно выглядит и позволяет достичь нужного объема.

Во время укладки рекомендуется предварительно нанести на волосы пенку и сделать легкий начес на затылке и по бокам, у висков. Челка при этом должна быть идеально выпрямлена посредством утюжка.

как подстричь длинные тонкие волосы 1как подстричь длинные тонкие волосы 2как подстричь длинные тонкие волосы 3
как подстричь длинные тонкие волосы 4как подстричь длинные тонкие волосы 5как подстричь длинные тонкие волосы 6
как подстричь длинные тонкие волосы 7как подстричь длинные тонкие волосы 8как подстричь длинные тонкие волосы 9

Видео: Лучшие стрижки для тонких волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки на длинные тонкие волосы