LadyVu.com

Стрижки для тонких и редких волос

стрижки для тонких и редких волос

Нетрудно представить сложности, которые создает выбор и укладка прически для обладательниц тонких волос. Такие волосы выглядят редкими, плохо держат форму, и объемную прическу по этим причинам создать чрезвычайно сложно. Ситуация усугубляется при жирном типе волос. Из-за усиленной работы сальных желез ставшие тяжелыми волосы обвисают и выглядят некрасиво. Вполне закономерен вопрос, который часто задают дамы с жидковатыми прядями: какую стрижку сделать на тонкие, редкие волосы?

Основные задачи стилиста или парикмахера в подборе стрижки при проблемной структуре волос:

  1. Выбрать подходящую длину.
  2. Определиться с цветом локонов, чтобы визуально увеличить массу волос.

Рассмотрим наиболее подходящие виды стрижек для тонких и редких волос.


Короткие стрижки для тонких и редких волос

У парикмахеров существует правило: чем короче волосы, тем они кажутся объемнее. Моложавости придают стрижки, похожие на мальчишеские или по типу Гарсон. При этом желательно зачесать волосы вперед, сделав косой пробор. Благодаря столь нехитрому приему овал лица выглядит четче, черты лица – рельефнее, а глаза – выразительнее. Чтобы добавить массивности прядям, их рекомендуется поднять у корней. Лучше это сделать пока волосы подсыхают после мытья. Данный способ стрижки и укладки коротких волос успешно применяет французская певица и актриса Натали Портман.

Стрижка на тонкие и редкие волосы средней длины

Вариантов подходящих стрижек на тонкие волосы средней длины несколько.

Большинство стилистов считают, что самая подходящая стрижка для очень тонких и редких волос – каре. Длина волос при этом может варьироваться от короткой с объемной затылочной частью до полудлиной (до плеч). Разновидность каре – классический боб. При стрижке каре на редкие, тонкие волосы эффект пышности достигается за счет перехода от длинных прядей в окололицевой зоне к более коротким в районе затылка. Подобные прически обожает бывшая «перчинка» и супруга Дэвида Бэкхема - Виктория Бэкхем.

Стрижка пикси популярна уже более полувека. Добиться эффекта густых волос в ней помогает довольно длинная пышная челка. Как правило, для хорошей прически требуется дополнительная укладка с применением мусса. Волосы со стрижкой пикси можно стянуть в хвост, собрать в пучок или распустить, закрепив сверху с помощью ободка. Прическа пикси стала востребована благодаря Твигги – хрупкой модели 60-70-х годов из Великобритании.

Придать объем тонким волосам поможет стрижка лесенкой. При этом классическая лесенка делается ровной, с постепенным удлинением от висков к плечам. Но вполне возможен вариант разноуровневой лесенки, с густой челкой, как у кинозвезды Камерон Диас. Вполне допустимы так называемые «рваные» виды стрижки, которые привнесут в облик некоторую дерзость и независимость. Для большего эффекта рекомендуется сделать начес у корней и закрепить его фиксирующим средством.

Как быть обладательницам длинных тонких волос?

Стрижка каскад на тонкие, редкие волосы также удачный вариант. Многослойные стрижки придают волосам желанный объем. Во время укладки модели прически каскад рекомендуется пользоваться уплотняющими средствами (пенками и муссами). Совет от высококлассных парикмахеров: волосы лучше сушить, наклоняя вперед голову и приподнимая пряди в прикорневой зоне. Недопустимо использовать гель или воск, так как они тяжелы для волос со слабой структурой, и обработанные составами пряди некрасиво обвисают. Длинные волосы, постриженные каскадом, при желании можно собрать в хвост, выпустив на висках укороченные прядки. Стрижка каскад на длинные пряди – визитная карточки актрисы Скарлетт Йоханссон.

Совет: придать дополнительный объем тонким волосам можно с помощью 3D-окрашивания. Для выполнения столь сложной парикмахерской работы следует найти высококлассного мастера, хорошо владеющего навыками подбора цветовой гаммы волос.

какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 1какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 2какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 3
какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 4какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 5какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 6
какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 7какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 8какую стрижку сделать на тонкие редкие волосы 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для тонких и редких волос