LadyVu.com

Стрижки для редких волос

Те, кого природа не наградила роскошной шевелюрой, часто испытывают по этому поводу массу комплексов. Однако на самом деле эта проблема является решаемой благодаря современным средствам для ухода за волосами и укладки прически, а самое главное – за счет выбора правильной стрижки.

Выбор стрижки для тонких и редких волос

Как правило, стрижки для очень редких волос выполняются из нескольких слоев. Такая техника позволяет добиться недостающего объема. При этом совсем не обязательно делать короткую стрижку, длину вполне возможно сохранить.

После подбора стрижки можно также поэкспериментировать с оттенком волос. Считается, что зрительно увеличивают объем шевелюры светлые оттенки. Также хорошего эффекта можно добиться при помощи мелирования. Но не стоит забывать, что для тонких редких волос допустимо использовать только щадящие красящие составы.

Короткие стрижки для редких волос

Короткие стрижки для таких волос могут быть весьма разнообразными. Если позволяет форма головы и черты лица, можно попробовать сделать очень короткую, мальчишескую стрижку. Кроме того, что такая прическа легко решит проблему, нельзя не отметить ее удобство, а также утонченность и сексуальность.

Многие специалисты рекомендуют для коротких волос классический или рваный боб (с челкой или без). Эти стрижки практически не выходят из моды, а слегка взлохмаченная укладка поможет добиться максимального эффекта. Также рекомендуются такие стрижки, как пикси и каре.

короткие стрижки для редких волос 1короткие стрижки для редких волос 2короткие стрижки для редких волос 3

Стрижки на средние редкие волосы

Стрижки для редких волос средней длины рекомендуется выполнять рваными, лесенкой, с филированными концами. Эти приемы позволяют не только зрительно увеличить густоту волос, но и значительно облегчить укладку такой прически.

Большое поле для экспериментов в таких случаях оставляет челка, которая может быть ассиметричной, косой, рваной и т.д. Рекомендуются такие стрижки, как текстурная лесенка (лучше всего – до плеч), каре в различных вариациях, удлиненный боб.

стрижки на средние редкие волосы 1стрижки на средние редкие волосы 2стрижки на средние редкие волосы 3

Стрижки на длинные редкие волосы

Для тех обладательниц тонких волос, которые желают сохранить длину, как нельзя кстати подойдут стрижки шапочкой. Кстати, такие стрижки, выполняемые в различных вариациях, отлично смотрятся как на прямых, так и на вьющихся волосах.

Также в таком случае рекомендуются многослойные каскадные стрижки, креативные длинные рваные стрижки с геометрическими очертаниями, ассиметричные стрижки (вариант для ровных волос).

стрижки на длинные редкие волосы 1стрижки на длинные редкие волосы 2стрижки на длинные редкие волосы 3

Видео: Прически для коротких, средних и редких волос. Как сделать волосы густыми. Варианты, идеи.

Видео: Прически для редких волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для редких волос