LadyVu.com

Стрижки для овального лица

стрижки для овального лица

Женщины с овальным лицом могут себе позволить носить практически любые прически разнообразной длины. Кроме того, благодаря правильным пропорциям, можно выбрать как короткую, так и классическую челку, или же вовсе от нее отказаться. Поэтому стрижки для овального лица представлены довольно большим списком, который включает современные, экстравагантные варианты, а также хорошо знакомые традиционные прически.

Короткие стрижки для овального лица и тонких волос

Сложность работы с тонкими прядями заключается в том, что они быстро лишаются объема. Необходимая пышность восстанавливается благодаря нескольким коротким стрижкам:

  • гаврош;
  • пикси;
  • гарсон;
  • боб.

Их можно выполнять в различных техниках или сочетать методики обрезки локонов. Каждая из приведенных причесок не только отлично смотрится при овальной форме лица, но и обеспечивает создание нужного объема.

Максимальную популярность на сегодняшний день имеет пикси. Эта универсальная стрижка оставляет пространство для фантазии, потому что предполагает несколько вариантов выполнения. Обычно она смотрится элегантно, строго и сдержано, но при хаотичной укладке прядей пикси превращается в бунтарскую молодежную прическу. Если в дополнении имеется удлиненная косая челка, стиль уже напоминает гранж или панк.

Стоит заметить, что короткие стрижки не подходят при наличии некоторых косметических дефектов, особенно крупных ушей и длинного носа. Уравновесить подобные недостатки легко, оставляя более длинные пряди.

Стрижка на средние волосы для овального лица

При средней длине локонов рекомендуются следующие прически:

  • сессон;
  • каре и удлиненное каре («султан»);
  • классический каскад;
  • удлиненный боб.

Обладательницы овальной формы лица будут прекрасно выглядеть с любой из этих стрижек.

Разнообразить прическу, придать ей уникальности можно с помощью челки. С каскадом, каре и удлиненным бобом отлично смотрятся абсолютно все, включая косую, удлиненную и ультракороткую разновидности данного элемента стрижки. К сессон лучше всего подходит прямая и густая челка до середины лба или линии роста бровей.

Важно помнить, что посредством стрижки средней длины легко спрятать некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства. Так, объемная укладка и «рваная» челка помогают визуально уменьшить нос. Ниспадающие вниз кудри или волны смягчают слишком выраженные скулы и подбородок.

Подходящие женские стрижки на длинные волосы для овального лица

Казалось бы, что может быть лучше и привлекательнее, женственнее длинных, роскошных локонов? Но стилисты настоятельно не советуют носить такие прически женщинам с овальным лицом. По мнению профессиональных парикмахеров, очень длинные пряди сильно нивелируют идеальную форму, сглаживают или визуально деформируют ее.

Конечно, при нежелании радикально стричь волосы можно подобрать компромиссный вариант. Вот, на какие длинные стрижки для овального лица стоит обратить внимание:

  • лесенка;
  • удлиненный каскад;
  • градуировка с челкой.

Также шикарно смотрятся асимметричные прически, особенно с явным переходом от одного уровня волос к другому, например, выбритый висок и пряди ниже лопаток с противоположной стороны.

При выборе вариантов укладки прогрессивные стилисты рекомендуют простой, модный и романтичный способ – создание мягких кудрей или волн (от лица), начинающихся на линии около 5 см от корней волос. Данная укладка даже получила неофициальное название «голливудские локоны», так как она является излюбленной прической большинства известных актрис и моделей.

женские стрижки для овального лица 1женские стрижки для овального лица 2женские стрижки для овального лица 3
женские стрижки для овального лица 4женские стрижки для овального лица 5женские стрижки для овального лица 6
женские стрижки для овального лица 7женские стрижки для овального лица 8женские стрижки для овального лица 9

Видео: Стрижки прически для овального лица

Видео: ПРАВИЛЬНАЯ коррекция овального лица, украшения и аксессуары!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для овального лица