LadyVu.com

Стрижки для вьющихся волос

Стрижки для вьющихся волос

Стрижка вьющихся волос - это всегда вызов парикмахерскому искусству. Многие варианты требуют минимум усилий при укладке и подчеркнут красоту ваших волос. Рассмотрим некоторые модные стрижки этого сезона. Очень стильно выглядят короткие варианты, их необходимо подбирать, учитывая черты и особенности лица. Стрижка должна быть многослойной, мягкой и выполняется в стиле рок, ретро или богем.

Когда волосы вьются нечеткими локонами лучше подойдет стрижка в стиле 60-х. Челка должна быть длинной и укладывается волнами, затылок стрижется коротко, укладку выполняют при помощи мусса или воска. Если вьющиеся волосы тонкие то вам будет идеально подходить стрижка под мальчика, виски очень короткие и копна волос вверху.

Виды стрижек

  1. Короткая стрижка самая практичная, но зато волосы средней длины более универсальны в укладке. При такой длине подойдет боб каре, можно предложить и стиль ретро. Если стрижка вьющихся волос выполнена неправильно, то в лучшем случаи она выглядит пушистой и неухоженной. Нужно учитывать, что в таких случаях челка должна отсутствовать, если она будет слишком короткой, то попросту будет торчать.
  2. На вьющихся и кудрявых волосах отлично смотрится каре. Это классическая разновидность прически в такой технике. Каре с удлиненными прядями у лица смотрится элегантно. Еще можно создать асимметрию на его базе. Классической стрижкой для вьющихся волос является ровный срез одной длины. Этот вариант подходит и жестким кудрявым волосам и слегка волнистым.
  3. Распространенной является градуированная стрижка в нижней четверти волос. Эта техника создает эффектный образ. Также применимым для курчавых волос является вариант «каскад» или «лесенка». В таких случаях укладка практически не нужна. Для стрижки волнистых волос нельзя применять филировочные ножницы. Ее форма может быть любой, но она должна подходить к овалу лица, как и стрижка для прямых волос.
  4. Ступенчатые стрижки на кудрях очень популярны в нынешнем году. Создаются послушные пряди, которые после мыться снова ложатся аккуратно, превращаясь в отличную повседневную прическу. Такая стрижка создает объем за счет длинных прядей у лица и укороченных на затылке. Пробор в таком случае постоянно меняет свое место, что создает впечатление летящих, свободно струящихся локонов.
  5. Луис Лонгуэрас предложил методику плавных срезов по направлению роста волос, они выполняются на мокрых волосах послойно. Такой способ дает возможность отказаться от филировки. При выборе стрижки для вьющихся волос, прежде всего, нужно определиться с длиной. Правильно выбранная длина и мастер, который умеет работать с кудрявыми волосами, помогут вам сэкономить время и силы при укладке прически.

Для разной длины волос

Если вы выбрали короткую стрижку, то должны понимать, что прическа будет пушиться и придется применять специальные средства для укладки и потратить больше времени. стрижки на вьющиеся средние волосыКогда такой вариант не подходит, выберите стрижку средней длины. Это самое оптимальное решение для вьющихся волос.

Длинные стрижки самые простые в укладке, потому что отросшие завитки выглядят опрятно и более послушны, они выпрямляются под собственным весом. Большой проблемой для вьющихся волос является их слабость. На вид локоны здоровые и сильные, но на самом деле ломаются на изгибах, а из-за пористости в чешуйки - кутикулы попадают вредные вещества из окружающей среды. По этой причине, вьющиеся волосы независимо от их длины, нуждаются в особенно заботливом уходе.

Видео: Стрижка коротких вьющихся волос

Видео: Стрижка каре на вьющиеся волосы. Стрижка на вьющиеся волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для вьющихся волос