LadyVu.com

Стрижка на средние волосы с челкой

Женщинами с тонкими и не слишком густыми волосами не стоит носить длинные прически, стилисты рекомендуют им делать стрижки примерно по плечи. Такая длина прядей не только универсальна и многовариантна в отношении укладки, но и добавляет нужный объем, помогает скорректировать лицевые формы. Стрижка на средние волосы с челкой позволяет элегантно скрыть некоторые недостатки, например, массивный высокий лоб и широкие скулы.

Стрижки с косой и асимметричной челкой на средние волосы

Описываемый вариант оформления прически идеально подойдет женщинам с угловатым, квадратным и округлым лицом. Косая асимметричная челка смягчает слишком грубые черты, придает стрижке пластичность. Более того, она визуально удлиняет лицо, делает его изящнее и тоньше, приближает к идеальной овальной форме.

Косая челка прекрасно смотрится с такими прическами:

  • лесенка;
  • каскад;
  • асимметрия;
  • ступенчатая градуировка.
стрижки с косой челкой на средние волосы 1стрижки с косой челкой на средние волосы 2стрижки с косой челкой на средние волосы 3

Стоит заметить, что представленный способ оформить стрижку предполагает постоянную тщательную укладку, как челки, так и самой прически.

Стрижки с длинной челкой на средние волосы

Удлинение передних прядей считается наилучшим методом коррекции пропорций и формы лица. Длинная ниспадающая челка позволяет скрыть множество недостатков, включая:

  • высокий лоб;
  • острый и длинный нос;
  • крупные щеки и скулы;
  • узкий подбородок;
  • широко поставленные глаза.

Такое дополнение прически идеально подойдет женщинам с любыми неидеальными очертаниями контура лица.

Лучше всего с удлиненной челкой смотрится стрижка боб на средние волосы. Она одновременно стильная и очень женственная, придает образу динамичности, выглядит элегантно и уместно с любым нарядом.

Ниспадающей длинной челкой также рекомендуется оформлять:

стрижки с длинной челкой на средние волосы 1стрижки с длинной челкой на средние волосы 2стрижки с длинной челкой на средние волосы 3

Одним из преимуществ рассмотренного элемента является то, что его всегда можно спрятать с помощью невидимки, ободка или плетения.

Стрижки на волосы средней длины с рваной челкой

Прореженная челка добавляет образу воздушности, непринужденности и романтичности. Это дополнение стрижки придает нужный объем, поэтому рекомендуется при негустых тонких волосах.

Профилированная неоднородная челка смягчает острые и грубые черты лица, делает его более открытым и женственным. Она подходит почти к любой стрижке, но выгоднее всего подчеркивает структуру удлиненного градуированного каре. Также рваная челка отлично сочетается со следующими прическами:

  • гранж;
  • асимметрия;
  • рваный каскад;
  • модерн.
стрижки на волосы средней длины с челкой 1стрижки на волосы средней длины с челкой 2стрижки на волосы средней длины с челкой 3

За описанным элементом стрижки довольно сложно ухаживать. Ее придется укладывать ежедневно, следить, чтобы слоистая структура прядей не испортилась.

Стрижки с прямой густой челкой на средние волосы

Классический вариант челки до сих пор очень популярен, потому что с его помощью делается акцент на глазах, они визуально увеличиваются и привлекают больше внимания.

Представленный элемент прически рекомендуется обладательницам овальной и круглой формы лица, в остальных случаях прямая челка лишь подчеркнет имеющиеся недостатки.

Стоит отметить, что данное оформление стрижки не советуется женщинам с тонкими и редкими волосами. Прямая классическая челка должна быть густой и плотной на срезе.

Подходящие прически:

  • любые вариации каре;
  • длинный боб;
  • каскад;
  • лесенка.
стрижки с прямой челкой на средние волосы 1стрижки с прямой челкой на средние волосы 2стрижки с прямой челкой на средние волосы 3

Прямая челка может быть дополнением любой модельной стрижки, только важно, чтобы она была полностью симметричной.

Стрижки с короткой челкой на средние волосы

Укорачивание прядей на лбу приобретает все большую популярность. Такие челки прекрасно корректируют круглое лицо, оптически сужают его и удлиняют. В зависимости от прически, можно индивидуально подобрать разновидность описываемого элемента.

Единственная проблема – короткая челка сочетается с минимальным количеством стрижек средней длины. Ее рекомендуют только с авророй и каскадом. Короткие пряди на лбу хорошо смотрятся либо с густыми, плотными прямыми волосами, либо в тандеме со слоистыми, тщательно градуированными локонами и хаотичной укладкой.

стрижки с короткой челкой на средние волосы 1стрижки с короткой челкой на средние волосы 2стрижки с короткой челкой на средние волосы 3

Видео: Стрижка градуированная на средние волосы с прямой челкой

Видео: Стрижка с прямой челкой на средние волосы. Haircut with straight bangs for medium hair.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка на средние волосы с челкой