LadyVu.com

Стрижка каре

стрижка каре

Каре является классикой, стрижкой, история которой исчисляется веками. Эта универсальная прическа, имеющая множество вариаций, в этом году находится на пьедестале модных тенденций.

Каре и форма лица

Можно сказать, что для любой женщины найдется свое каре, важно лишь правильно подобрать идеальный вариант по форме лица.

Например, для круглого лица подойдет стрижка градуированное каре, особенно для женщин с крупными чертами. В этом случае поможет также косой пробор и асимметричная челка. Эти же рекомендации касаются обладательниц квадратного лица.

Для вытянутого лица оптимальный вариант – каре с длиной волос немного ниже подбородка с густой, низкой челкой.

Для девушек с треугольной формой лица подойдет недлинное каре или каре на ножке.

Если вам повезло иметь овальную форму лица, то можете смело выбирать любой из вариантов стрижки каре.

Модные стрижки каре 2013

Одним из самых популярных вариантов стрижки каре в 2013 году является именно классическая форма – волосы, срезанные по идеально ровной линии, и аккуратная ровная челка, слегка приоткрывающая линию бровей. Длина волос варьируется от укороченного варианта, выше мочек ушей, до удлиненного, когда волосы касаются плеч. При этом именно ультракороткое каре возглавляет список самых популярных и стильных причесок. Но здесь важно иметь правильные черты лица и пропорциональные формы головы и фигуры. Только в этом случае эта стрижка добавляет ее обладательнице женственности и сексуальности.

Большие возможности для фантазии и создания собственной индивидуальности в прическе предоставляет челка, которая может быть густой, тонкой, косой, асимметричной, градуированной и т.д. Модная вариация укладки каре – начес у лба («кок») или небрежно взъерошенные волосы, что придает несколько неформальный вид, вносит в образ некоторую эксцентричность.

Стрижка двойное каре – еще один модная версия классики. Она позволяет приподнять волосы на макушке, так как вместо одного ровного нижнего среза выполняется два – один над другим. Хорошо она будет смотреться на прямых густых волосах, однако стоит учитывать, что эта стрижка потребует более тщательной укладки.

Не менее популярна и ярка стрижка боб, которая отличается от каре отсутствием челки, а также укороченными прядями на затылке и удлиненными у лица. Ее еще называют стрижкой каре с удлиненными прядями. Однако существует множество вариаций боба, в том числе с различными челками. Эта стрижка подойдет обладательницам и прямых, и кудрявых волос.

Технология стрижек каре и боб

При выполнении классического каре волосы делят на четыре части. Стрижка начинается с нижней затылочной области и поднимается кверху по горизонтальным проборам. Контрольная прядь затылочной области срезается на необходимую длину прямыми ножницами параллельно полу. Последующие пряди отделяются горизонтальными проборами и срезаются методом наложения прядь на прядь согласно контрольной пряди. При этом следует строго наблюдать за симметричностью правой и левой сторон. Затем необходимо выделить контрольную прядь на нижней височно-боковой зоне. Продвигаясь к темени, пряди стригутся по горизонтальным проборам. То же выполняется с другой стороны. После этого при помощи фена и брашинга делается укладка, после которой прорабатывается контур волос и выполняется филировка.

Выполняя стрижку боб, самая нижняя прядь волос затылочной области срезается и оставляется приблизительно один сантиметр длины. Далее от затылка к макушке состригаются дальнейшие пряди, подобно каре.

В дальнейшем формирование конечного образа зависит от укладки. Не стоит ограничиваться классическим прямым вариантом укладки или подкручиванием кончиков вовнутрь, подключите свою фантазию и смело экспериментируйте!

1 каре стрижка2 каре стрижка3 каре стрижка
4 каре стрижка5 каре стрижка6 стрижка каре
7 стрижка каре8 стрижка каре 9 стрижка каре
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка каре