LadyVu.com

Шишки хмеля для волос

Шишки хмеля для волос

Хмель еще с давних времен пользуется своими укрепляющими свойствами для волос. В Древнем Риме применяли его в виде различных настоек, масок и прочих средств. Не смотря на то, что хмель наиболее часто используется для приготовления пива, укрепляющая маска с него получается просто великолепная.

Шишки хмеля для волос

Для того, чтобы использовать хмель для укрепления волос, изначально его подсушивают в тени. Такая процедура выполняется ровно до того, как шишки от сухости начнут ломаться. Для удобства использования зачастую шишки хмеля прессуют и укладывают в компактные емкости. Такой способ подготовки хмеля к использованию можно проводить и в домашних условиях.

Хмель для волос является неким спасателем, ведь его удивительные свойства оказывают положительное влияние. Хмель оказывает лечебное действие на волосяные луковицы, тем самым защищая их от чрезмерных повреждений и выпадения. Различные настои из хмеля оказывают бактериальное действие, что способствует уничтожению существующих бактерий. Встречаются случаи, когда проблемные волосы являются таковыми из-за не здоровой кожи головы. Тогда полезным будет масло хмеля для волос, оказывающее успокаивающее и бактериальное действие.

Хмель - полезные свойства для волос

Экстракты хмеля и его настои уже давно широко применяются в косметологии. Сегодня выпускается большое количество различных масок для волос на основе хмеля, растворов для ополаскивания головы, разные крема и многое другое. Хмель применяют для волос при обильном выпадении и облысении. Для этого можно использовать:

  1. Специальный отвар (можно приготовить в домашних условиях) для ежедневного ополаскивания головы. Такое лечение можно проводить курсами. Благодаря данному отвару, если вы обладательница темных локонов, ваши волосы приобретут красивый оттенок. Для этого необходимо: 2 ст. л. шишек заливаются 1 литром воды. Смесь становится на медленный огонь. Кипятится 20 минут. Процеживается.
  2. Маски для волос из хмеля, приготовленная дома или купленная в аптеке. Так, в домашних условиях можно приготовить следующее: 1 ст. ложку шишек хмеля залить 1 стаканом кипятка. Охладить. Затем эту маску втирать в кожу головы.
  3. Настойка из шишек хмеля втирается наружно в корни волос. Для приготовления взять в пропорциях 1:10 шишки хмеля и воду. Настоять на протяжении суток.
  4. Масло на основе шишек хмеля для усиления роста волос. Перед применением его подогревают и только после этого нанести на всю длину.

Видео: Супер отвар для роста волос

Видео: Шишки хмеля для волос и отзывы в комментах

Видео: Шишки хмеля для роста волос купить в Нижнем Новгороде, революционный продукт!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шишки хмеля для волос