LadyVu.com

Шампунь от выпадения волос

шампунь от выпадения волос

Выпадение волос – естественный процесс, за день человек теряет, в среднем, 50 – 125 волосинок, и на их месте вырастают новые. Но если интенсивность их выпадения значительно больше, волосы выпадают ежедневно в большом количестве, - это уже отклонение от нормы. Причины, приводящие к выпадению волос, могут быть как внутренними (генетические, гормональные, аутоиммунные, инфекционные), так и внешними (плохая экология, неправильный уход за волосами, стрессы и т.д.).

Решение проблемы выпадения волос должно быть комплексным и включать соблюдение рациональной диеты, бережный уход за волосами, применение специальных лечебных и косметологических средств. Если есть подозрение, что потеря волосяного покрова является следствием серьезных нарушений в организме, следует обязательно обратиться к врачу. Но в любом случае при выпадении волос следует отказаться от обычного шампуня, который вы применяли, и начать пользоваться лечебным шампунем от выпадения волос.

Состав шампуня от выпадения волос

Хорошие шампуни против выпадения волос не содержат агрессивных компонентов, под действием которых проблема может усугубиться. В их состав входят витамины, микроэлементы, протеины, экстракты трав, эфирные масла и другие вещества, ускоряющие процессы формирования волосяного стержня, нормализующие обменные процессы, укрепляющие волосы по длине.

Некоторые современные профессиональные шампуни против выпадения волос содержат компонент аминексил. Это вещество борется с уплотнением коллагена вокруг корня волоса, тем самым способствуя сохранению мягкости и эластичности тканей и усилению фиксации волоса в кожном покрове головы.

Рейтинг шампуней от выпадения волос

Выбрать для себя лучший шампунь от выпадения волос не так уж и легко, ведь их сегодня существует большое множество. Но все же в первую очередь рекомендуется обратить внимание на те средства, которые пользуются большим спросом и имеют больше положительных отзывов об эффективности использования. Рассмотрим несколько марок шампуней от выпадения волос, которые считаются наиболее действенными на сегодняшний день.

Fitoval

Один из лучших шампуней против выпадения волос. Это витаминно-минеральный препарат, в состав которого входят водно-гликолевые экстракты розмарина и арники, а также гидролизованные пептиды пшеницы и гликоген. Данные вещества способствуют улучшению микроциркуляции в коже головы, укреплению волосяных луковиц и созданию защитной пленки на поверхности волос, предотвращающей их повреждение.

Репейный

Шампунь против выпадения волос от компании Эльфа – эффективное и недорогое средство. В его состав входит натуральное репейное масло, растительные экстракты, эфирные масла. Этот шампунь не только способствует укреплению волос, активации их роста, но и продлевает фазу роста волос.

Revita DS Laboratories

Шампунь, активными компонентами которого являются яблочный полифенол, пептиды меди, аминокислоты, кофеин, кетоконазол и др. лечебные шампуни от выпадения волосСредство способствует поддержанию жизнеспособности волос и замедлению их выпадения. Его можно применять на ранних стадиях потери волос в целях предотвращения дальнейшего облысения, а также при прогрессирующем облысении для возобновления роста волос.

Alerana

Шампунь, который рекомендуется даже в случае очень сильного выпадения волос, вплоть до появления участков поредения или проплешин. Он содержит натуральные экстракты, витамины, комплекс микроэлементов, а также пинацидил – вещество, вызывающее активный рост волос.

Nouvelle Energy Care

Профессиональный лечебный шампунь, основным действующим веществом которого является экстракт красного женьшеня. Этот компонент влияет на рост волос на молекулярном уровне, предупреждает выпадение волос и стимулирует их рост. Также шампунь содержит деликатные моющие компоненты, комплекс аминокислот, витамины.

Видео: Своими руками #6: Шампунь от выпадения волос

Видео: КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Видео: Смотреть Шампунь Виши Против Выпадения Волос Отзывы - Шампунь От Выпадения Волос Виши

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шампунь от выпадения волос