LadyVu.com

Шампунь фридерм цинк

шампушь фридерм цинк

Несмотря на то, что обещания победить перхоть раздают направо и налево практически все производители косметики для волос, на деле ситуация складывается далеко не таким радужным образом. Если вы испробовали уже половину полки с шампунями в супермаркете, а на плечах по-прежнему снежные хлопья, пора переходить к серьезной артиллерии – лечебным, а не косметическим средствам. Шампунь Фридерм Цинк является главным претендентом на звание лучшего лечебного шампуня от перхоти и грибковых поражений волосистой части головы.

Состав и особенности использования Фридерм Цинка

В первую очередь шампунь Фридерм Цинк предназначен для жирных волос. Именно повышенная активность сальных желез чаще всего провоцирует перхоть, выпадение волос и различного рода дерматиты. За счет того, что основной действующий компонент средства, цинк, снижает выработку кожного сала и препятствует излишнему потоотделению, восстанавливается нормальный уровень РН кожи головы, а это уже – половина успеха. Также у цинка есть и другие преимущества:

  • антисептический и противомикробный эффект;
  • противогрибковый эффект;
  • подсушивающее действие;
  • противоаллергические свойства;
  • успокаивающий и противоотечный эффект;
  • регенеративные функции;
  • усиление кровообращения.

На 150 мл всего объема шампуня приходится 20 мг суспензии перитиона цинка, то есть средство можно считать сильнодействующим. Также в составе вспомогательные вещества, отвечающие за моющие свойства шампуня и его способность пениться. Препарат не содержит красители, консерванты и искусственные отдушки, а потому не вредит здоровью волос. Вот основные показания к применению Фридерм Цинка:

  • перхоть любого происхождения;
  • грибковое поражение волосистой части головы;
  • псориаз;
  • себорея;
  • контактный дерматит.

Также шампунь предотвращает ломкость волос и останавливает их выпадение.

Обычная схема использования предполагает применение шампуня 1-2 раза в неделю на протяжении длительного периода. Эффект появляется практически сразу, но для полного излечения курс должен длиться не менее 5-8 недель. В профилактических целях шампунь можно применять раз в 2 недели, чередуя с обычными косметическими средствами для мытья головы.

Шампунь следует нанести на влажные волосы, вспенить и тщательно смыть водой. На этом этапе его главная функция – устранить кожное сало и грязь с волос и кожи головы. Затем Фридерм Цинк следует нанести на волосы повторно. Средство нужно втирать в кожу и корни волос 3-5 минут, после чего добавить еще немного воды, вспенить и оставить действовать на 5-7 минут, как лечебную маску. На этом этапе проявляются лекарственные свойства шампуня. По окончании необходимого срока голову и волосы промывают под проточной водой 3-5 минут, чтобы полностью удалить остатки средства.

Аналоги шампуня Фридерм Цинк

Подобрать достойный аналог Фридерм Цинку не просто. Дело в том, что цинк есть в составе нескольких дерматологических средств, но большинство из них выпускаются в форме пасты и крема. Именно для мытья головы предназначен только шампунь Цинк от компании Librederm, который также продается в аптеках. Это ближайший аналог Фридерму. Тем не менее, есть немало шампуней, которые фридерм цинк состаприближаются к этому средству по лечебному эффекту:

  • Фридерм Деготь;
  • Фридерм РН-баланс;
  • Скин-кап шампунь;
  • Драй-Драй шампунь.

Последнее средство хочется отметить отдельно. Драй-Драй впервые появился на рынке с продуктом против излишнего потоотделения – дезодорантом-антиперсперантом с цинком в составе. Шампунь фирма начала выпускать немного позже. Его главная особенность – наличие в составе особого противогрибкового компонента Dermosoft decalact, который эффективен против микобактерий различного типа и не вызывает привыкания, в отличии от других аналогичных лекарств.

Видео: Циновит шампунь при себорее, перхоти

Видео: Дерматология с экстрактом лекарственных трав устраняет перхоть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шампунь фридерм цинк