LadyVu.com

Пудра для объема волос

пудра для объема волос

Многие девушки жалуются на то, что из-за чрезмерно мягких и тонких волос им трудно добиться достаточного и стойкого объема. Такая же проблема существует и у тех, чьи волосы слишком густые, тяжелые и непослушные, из-за чего моделирование объемных причесок дается очень нелегко. Справиться с ситуацией можно при помощи недавно появившегося на косметологическом рынке средства - сухой пудры для объема волос. Рассмотрим, что это за средство, и как им правильно пользоваться.

Что такое пудра для объема волос?

Пудра для придания объема тонким или тяжелым волосам представляет сбой средство, имеющее легкую порошкообразную текстуру. Базовый состав такого продукта представлен следующими веществами:

  • вода;
  • диоксид кремния;
  • лимонная кислота;
  • бензоат натрия;
  • глицерин;
  • акрилаты;
  • антиоксиданты;
  • вискозное волокно и пр.

Такая пудра подходит для любого типа волос – сухого, жирного, нормального, а также может применяться при разной длине волос. Основное предназначение пудры для объема волос – придание прикорневого объема, облегчение формирования объемной укладки. При этом обеспечивается достаточно высокая стойкость прически даже в ветреную или влажную погоду, а волосы выглядят ухоженными и живыми. Единственное ограничение при использовании данного продукта – очень темные волосы, на которых пудра может быть слегка заметной.

Преимущества пудры для волос, придающей объем

В отличие от укладочных средств, считающихся более привычными (муссы, пенки, гели, лаки и т.д.), пудра обеспечивает желаемый результат на более длительное время, не утяжеляя и не склеивая волосы. Кроме того, укладка волос посредством пудры позволяет достичь естественности движений прядок при поворотах головы. Пудра практически не ощущается на волосах. Немаловажным преимуществом данного средства является эффект матирования, снятие нежелательного сального лоска в прикорневой части волос.

Как пользоваться пудрой для объема волос?

Использовать данное средство для волос достаточно просто, ведь оно предназначено скорее для домашнего, нежели для профессионального применения. Однако важно учитывать некоторые нюансы, иначе можно достичь обратного эффекта. Основные рекомендации относительно использования пудры для волос таковы:

  1. Наносить средство следует только на сухие волосы.
  2. Для одного нанесения рекомендуется использовать минимальное количество пудры, которого будет достаточно для распределения по поверхности кожи головы.
  3. Нанося пудру, следует высыпать ее из флакона на ладонь, растереть руками и массирующим движениями распределить в прикорневой зоне волос, после чего взъерошить пряди пальцами без применения расчески.
  4. В течение дня укладку можно освежать, просто взбивая волосы кончиками пальцев.
  5. Не следует использовать пудру для объема волос несколько дней подряд без мытья головы, т.к. она имеет подсушивающие свойства.
  6. Пользуясь пудрой для объема волос, следует регулярно после мытья наносить увлажняющие маски.
  7. При использовании пудры следует оберегать одежду от возможного попадания средства, которое может быть заметно на ткани.

Какую пудру для объема волос выбрать?

сухая пудра для объема волос

На сегодняшний день пудры, придающие волосам объем, выпускаются различными производителями и представлены в разных ценовых категориях. Перечислим некоторые из них:

  • стайлинг-пудра для волос «Мгновенный объем» от Taft (Schwarzkopf Professional);
  • пудра для объема и текстуры Big Powder Play от Sexy Hair;
  • пудра для укладки волос «Динамический объем» от Concept Art Style;
  • пудра для объема Volumizing Powder от Indola Innova;
  • пудра для придания объема кучерявым волосам Boost Powder от American Crew.

Видео: Битва пудр для объема волос ПороШок VS Osis+

Видео: Taft Пудра для Объема, волосы ниже плеч

Видео: ОБЪЕМ У КОРНЕЙ СТАЙЛИНГ-ПУДРА ДЛЯ ВОЛОС TAFT

Видео: Taft Пудра для Объема, волосы ниже плеч

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пудра для объема волос