LadyVu.com

Плетение косичек – прически

плетение косичек прически

Прически с плетением кос выглядят модно, интересно и объемно. Косички придают прическе рельефности, подчеркивают естественный блеск волос и помогают придать тонким волосам эффект густоты.

Красивые прически с плетением используются для создания повседневных образов, но нередки варианты создания и вечерник причесок на основе кос. Нередко обычная прическа с косой, украшенная заколками с камнями, придает ей торжественности, и поэтому создает атмосферу вечернего образа.

Прически с плетением на длинные волосы

Прически с косами легче всего создать на длинных волосах. Чем длиннее волосы, и чем равномернее стрижка (без каскада), тем проще создать замысловатую косу, охватывающую все локоны.

Для длинных волос идеально подходит круговая коса. Вариантов ее множество, но основная суть этой прически заключается в круговой форме косы – она может плестись на распущенных волосах и проходить поперечной линией, а может собирать все волосы и формировать своеобразный ободок. Именно второй вариант наиболее интересен, потому что он может сойти как за повседневную, так и за вечернюю прическу.

Прически с плетением на средние волосы

На волосах средней длины лучше всего применять технику колосок. Он может быть в форме рыбьего хвоста – с мелкими прядями, или исполняться плетением обычной косы.

Рыбий хвост может быть как прямым, так и обратным. Обратный рыбий хвост выглядит воздушнее и объемнее.

Сделать косу на волосах средней длины можно лишь в том случае, если волосы не острижены по технике каскад и не профилированы. Если такая стрижка присутствует, то лучше делать небрежный колосок – с нарочито распущенными отдельными прядями. Не забудьте при этом после плетения добавить косе объем с помощью пушения петелек косы.

Вечерние прически с плетением косичек

Один из вариантов вечерней прически с косичкой – круговая коса, которую можно сплести, имея длинные волосы. Ее техника достаточно проста, но в то же время результат превосходит ожидания – все волосы, собранные в косу, выглядят объемными, а чтобы добавить прическе лоск торжественности, украсьте ее заколками со стразами или камнями:

  1. Причешите волосы, визуально разделите их на 4 части, а затем зафиксируйте четвертую правую часть у лба. Это нужно для того, чтобы эта часть волос не мешала. Она будет задействована в конце.
  2. прически плетение кос 1
  3. Теперь из правого нижнего угла начните плести обычную косу, поднимаясь вверх. Косу нужно плести по технике колосок – собирая в косу свободные пряди.
  4. прически плетение кос 2
  5. По мере плетения делайте косу объемной – вытаскивайте петельки, чтобы они были закругленными, а не вытянутыми.
  6. прически плетение кос 3
  7. Ведите косу ко лбу, охватывая свободные пряди.
  8. прически плетение кос 4
  9. Затем ведите косу вдоль лба, к макушке, а также распустите заранее зафиксированную прядь.
  10. прически плетение кос 5
  11. Когда техника колосок будет невозможна, сплетите оставшиеся волосы в обычную косу и распушите ее петельки.
  12. прически плетение кос 6
  13. Теперь соберите в круг свободный край косички.
  14. прически плетение кос 7
  15. Теперь зафиксируйте этот круг с помощью невидимок (для повседневной прически) или же с помощью декорированных заколок (для вечерней прически).
  16. прически плетение кос 8

Видео: плетение косичек очень красивая причёска

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетение косичек – прически