LadyVu.com

Оттеночный бальзам для волос

Оттеночный бальзам для волос

Не секрет, что даже профессиональные краски для волос вредят структуре локонов. Девушкам, жаждущим экспериментов с цветом, но заботящихся о своем здоровье, идеально подойдут оттеночные бальзамы для волос. Эти средства, как правило, не содержат аммиака, и совмещают качества красящей и оздоравливающей косметики.

Особенности оттеночного бальзама

От краски бальзам отличается тем, что его пигмент не проникает в во внутрь волоса, а только обволакивает его снаружи. Потому локоны не повреждаются, а за счет содержания в бальзаме витаминов и увлажняющих веществ, становятся более блестящими и живыми.Обратной стороной медали является нестойкость бальзама. Он не способен кардинально изменить цвет волос и закрасить им седину удается не более, чем на 30%. При этом с каждым мытьем цвет тускнеет. Как скоро бальзам полностью вымоется, зависит от марки средства и от индивидуальных особенностей волос.

Как красить волосы оттеночным бальзамом?

Способ применения и время выдержки всегда указывается в инструкции к оттеночному средству. Как правило, его наносят на чуть влажные локоны, предварительно вымытые шампунем. Смывают через 20 – 40 минут (следует строго придерживаться инструкции) до тех пор, пока вода не станет совсем прозрачной. В противном случае, не до конца смытый пигмент, оставит следы на одежде и постельном белье.

Перед тем, как покрасить волосы оттеночным бальзамом, следует учесть следующее:

  • тонированные волосы следует беречь от дождя, контакта с водой в бассейне;
  • нельзя прибегать к тонировнаию сразу после химической завивки, осветления.

Какой выбрать профессиональный оттеночный бальзам для волос?

Желаемый тон не должен кардинально отличаться от цвета волос. Если для русых волос подойдет оттеночный бальзам каштанового и шоколадного цвета, то брюнеткам осветлить локоны за счет этого нестойкого средства не удастся.

Рассмотрим оттеночные средства с наилучшей репутацией:

  1. Бальзам Эстель (Estel) обладает изумительным кондиционирующим эффектом, придавая волосам мягкость и блеск. Производитель предлагает палитру в 17 цветах. Тон держится сравнительно долго и не выгорает на солнце.
  2. Как красить волосы оттеночным бальзамом?
  3. Бальзам-шампунь «Ирида» не содержит аммиака и перекиси водорода, дарит волосам длительный уход, выдерживает 12 – 15 смывок. Оттеночные бальзамы «Ирида» подходят и для седых волос в случае, когда необходимо закрасить корни.
  4. Venita Natura – средство на основе натуральной хны, представленное множеством оттенков. Лечит волосы, окрашивает седину.
  5. L`Or al Professionnel Serie Expert Silver – это профессиональный оттеночный бальзам для волос, ориентированный на блондинок. Сохраняет ровный платиновый блеск локонов без желтизны.
  6. Schwarzkopf Professional BCBonacure Color Freeze Silver – еще одна палочка-выручалочка для блондинок. Содержит фиолетовые и голубые пигменты, не дающие волосам рыжеть или желтеть.
  7. L`Оr al Professionnel Gloss Сolor – профессиональная линия оттеночных бальзамов для темных волос, представленная насыщенными шоколадными, ежевичными, красными оттенками.

Не бойтесь меняться. Ищите свой образ и будьте уверены в себе.

Видео: Окрашивание волос/оттеночный бальзам "тоника" /спелая вишня 3.56/

Видео: Чем покрасить волосы? Тоника "Дикая слива". Оправдываю оттеночный бальзам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оттеночный бальзам для волос