LadyVu.com

Модельные стрижки

Модельные стрижки

Если поставить перед собой задачу разобраться в огромном многообразии современных стрижек, то на первый взгляд может показаться, что это практически невыполнимо. А уж выбрать для себя что-то определенное иногда кажется нереальным. Однако не все так сложно, достаточно понять основную их классификацию.

Разновидности стрижек

На самом деле все стрижки условно можно разделить на 2 категории: стрижки на каждый день, которые всем привычны, и креативные модельные стрижки, которые создаются для показов техники и мастерства стилистов, так называемые «выставочные» прически.Креативные стрижки не предназначены для повседневной укладки. В основном их можно увидеть на подиуме, когда прическа создается для акцентирования деталей дизайнерского наряда. Но модельные стрижки задают определенное направление в стиле моделирования причесок, и являются своего рода основой для создания в дальнейшем модных повседневных стрижек.

Независимо от длины волос каждый год стилисты создают модельные стрижки, на которые опираются и равняются все парикмахеры.Модельные стрижки бывают трех типов:

  • на короткие волосы;
  • на волосы средней длины;
  • на длинные волосы.

Модельные стрижки на короткие волосы

Короткие модельные стрижки - пик сезона. Ушло в прошлое заблуждение, что с короткими волосами сделать практически ничего нельзя. Сегодня можно выбрать как слегка удлиненную стрижку, отлично подходящую для коротких волос, так и ультракороткую, но не менее сексуальную и динамичную. Главное - найти хорошего мастера.

Наиболее популярная модельная короткая женская стрижка в этом году – это боб каре. Она подойдет для девушек разных возрастных категорий, при этом вариаций стрижки также множество. Такая стрижка может быть асимметричной длины, с длинной прядью спереди, с удлиненными висками и затылком, подстриженным уголком – фантазии нет предела, а укладка занимает минимум времени.

Модельные стрижки на средние волосы

Девушкам со средней длиной волос дизайнеры советуют в новом сезоне стандартные прически с гладкой и ровной челкой. Впрочем, вариаций модных челок также немало: челка может быть асимметричная, густая, длинная, ровная, профилированная. Как всегда, на среднюю длину волос наиболее подходящими остаются:

Асимметричные стрижки на среднюю длину волос можно назвать трендом 2013 года. Такая модельная стрижка, как каре, может варьироваться по длине, иногда бывает градуированная, а в некоторых случаях вообще напоминает каскад. Все чаще можно наблюдать асимметрию при создании модельных стрижек на средние волосы. Вне эпохи остается стрижка гарсон. Женщинам с тонкими чертами лица стилисты подбирают стрижку пикси, а романтическим особам больше рекомендуют остановить свой выбор на французской стрижке или на появившейся в 80-х годах «москвичке».

Модельные стрижки для длинных волос

Модельные длинные стрижки – вот истинный простор для полета фантазии. Как всегда, все конкуренции остается каскад, подходящий для любого случая. Такая стрижка очень проста в укладке, она прекрасно придает волосам объем, при этом независимо от формы лица и густоты волос, подходит абсолютно каждой. Фаворитом этого сезона является удлиненный боб-каре, который может сочетаться с любой челкой. Асимметричные стрижки на длинные волосы всегда будут смотреться стильно и оригинально.

Как правило, модельная стрижка волос не является универсальной прической, но это точно то, что выделит любую женщину из толпы. И хотя создается она с помощью обычных средств (ножниц, расчески, лака, окрашивающих средств и фена), уникальность образа вам гарантирована.

Стрижка волос модельная 1Стрижка волос модельная 2Стрижка волос модельная 3
Стрижка волос модельная 4Стрижка волос модельная 5Стрижка волос модельная 6
Стрижка волос модельная 7Стрижка волос модельная 8Стрижка волос модельная 9

Видео: Мастер- класс" Модельная мужская стрижка на мягкие волосы"

Видео: Женские модельные стрижки

Видео: Женские модельные стрижки 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модельные стрижки