LadyVu.com

Миндальное масло для волос

Если волосы пересушены и имеют не самый лучший внешний вид, то пришло время активного ухода за ними. Для этой цели часто рекомендуют применение миндального масла, также его советуют использовать для ускорения роста волос. Миндальное масло получило широкое применение и в народной медицине, и на его основе делают специальные маски.

Миндальное масло для ухода за волосами можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с эфирными маслами. Но любую смесь, приготовленную ли вами в домашних условиях или купленную в аптеке (магазине), необходимо сначала проверять на локтевом сгибе руки. Делать это нужно для предотвращения нежелательных последствий – некоторые эфирные масла могут вызвать аллергию. Если вы знаете о непереносимости каких-либо продуктов, то включать в состав маски для волос их не стоит. Например, если есть аллергия на цитрусовые, то, скорее всего и эфирное масло вызовет такую же реакцию.

Сухие волосы

Для сухих волос используют смесь миндального масла с эфирным маслом апельсина и иланг-иланга (1 ст. ложка миндального масла, и по 2 капли каждого эфирного масла) или мандарина и сандала. Эту смесь втирают во влажные волосы после мытья.

Жирные волосы

Для жирных волос миндальное масло смешивают с эфирным маслом кедра и кипариса или бергамота и лимона. Смесью обрабатывают волосы от корней до кончиков перед мытьем.

Также можно наносить пару капель миндального масла или его смеси с эфирными маслами на расческу и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Главное при использовании такого подхода не переборщить с количеством масла, а то вместо ухоженных волос рискуете получить слипшуюся, грязную на вид шевелюру. Если волосы смешанного типа (у корней жирные и сухие на концах), то миндальное масло можно применять для ухода за кончиками волос после мытья, а корни обрабатывать перед ним.

Маски

  1. Для улучшения роста волос используется маска на основе миндального масла с добавлением эфирных масел розмарина, иланг-иланга, корицы, мелиссы, пихты, гвоздики или можжевельника. Эту смесь наносят на волосы и держат от 15 минут до 1 часа. После волосы нужно хорошо промыть шампунем.
  2. Небольшое количество миндального масла подогревают на водяной бане и равномерно наносят на волосы и кожу головы. Голову укутываем полиэтиленовой пленкой и оставляем на больше чем на 15 минут. Строгого ограничения по времени нет, эту маску можно даже оставить на ночь и смыть только утром.
  3. Хорошо восстанавливает волосы маска из миндального масла в сочетании с кисломолочными продуктами. Подойдет кефир, простокваша, сыворотка или сметана. Смешиваем подогретое на водяной бане миндальное масло в равных пропорциях с выбранным вами продуктом и наносим на волосы.Маска для волос миндальное маслоВажно использовать маску пока смесь не остыла – эффект будет гораздо лучшим. Эту маску тоже можно оставить на волосах столько времени, сколько вам заблагорассудится, но не менее 20 минут.
  4. Вот еще один народный рецепт эффективной восстанавливающей маски для волос с миндальным маслом. Берем 2 ст. ложки миндального масла, 1 ст. ложку молока и 1 ст. ложку овсяных хлопьев (размолотых). Все хорошенько перемешиваем и наносим на волосы. Укутываем голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Оставляем маску на волосах на 30 минут, потом волосы хорошенько промываем с шампунем. Вместо овсяных хлопьев можно использовать бесцветную хну. Если такой не нашлось, тогда к маске добавляем 1 желток или 1 белок, чтобы защитить волосы от окрашивания.

Миндальное масло применяют и как стимулятор роста волос и как средство для еженедельного ухода за ними. В любом случае ваши волосы останутся довольны такой заботой и непременно порадуют вас своей гладкостью и блеском.

Видео: Блестящие и объемные ВОЛОСЫ! Открытия и советы! Миндальное масло, холодная вода, сушка...

Видео: Маска для сухих волос (миндальное масло, яйцо). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Видео: Мое миндальное спасение

Видео: МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ПОЛЬЗА | миндальное масло отзывы, миндальное масло для волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Миндальное масло для волос