LadyVu.com

Медный цвет волос

медный цвет волос

Медный цвет волос можно назвать одним из самых смелых и привлекающих внимание, с помощью которого создается действительно завораживающий образ. Однако следует учитывать, что подходит этот цвет далеко не всем, ведь он должен сочетаться с цветом глаз, чтобы подчеркивать их выразительность, и оттенком кожи, чтобы освежать его и скрывать небольшие недостатки.

Кому подходит медный цвет волос?

Специалистами индустрии красоты выделены основные цветотипы внешности, названные по временам года, для каждого из которых рекомендуется своя палитра цветов для волос. Медный цвет волос идеален для представительниц типа «осень», которые характеризуются тонкой кожей теплого, слегка золотистого оттенка, как правило, без румянца (ровный цвет кожи) и яркими глазами зеленого, оливкового, насыщенно-серого и светло-карего цвета. Подходит он также обладательницам прозрачно-молочного тона кожи и тем, у кого природный цвет волос золотисто-русый или каштановый. Тем, у кого кожа бледная и очень светлые глаза либо смуглая кожа и очень темные от природы волосы, стоит отказаться от медного цвета волос.

Оттенки медного цвета волос

Оттенки медного цвета волос очень разнообразны, и при их выборе стоит особенно учитывать природный цвет волос и цвет глаз.

Медно-русый цвет волос максимально приближен к натуральному оттенку и подходит для волос любой текстуры. Он отлично сочетается со всеми оттенками карих глаз. Этот оттенок медного цвета – оптимальное решение для тех, кто хочет выглядеть естественно, но, в то же время, придать волосам легкий оттенок. Медно-русые волосы будут выглядеть особенно привлекательными при солнечном свете.

Медно-рыжий цвет волос украсит светлокожих женщин со светлыми волосами, идеален для тех, у кого на лице светлые веснушки. Сочетается с глазами ярко-серого, ярко-синего и ярко-зеленого цветов. Этот пламенный оттенок производит впечатление яркой, независимой и свободолюбивой натуры и действительно может подкорректировать черты характера скромным барышням, выделяя их из толпы и позволяя чувствовать свою исключительность.

Темно-медный и коричнево-медный цвет волос подойдет женщинам со светло-желтоватым оттенком лица и темными от природы волосами. Особенно хорошо он сочетается с серо-зелеными и каре-зелеными глазами. Этот тон позволит освежить цвет лица, смягчить строгий образ, придать романтичности и женственности.

Золотисто-медный цвет волос – оптимальный выбор для девушек с натуральными рыжими волосами и для тех, кто хочет добавить в свой образ яркости и выразительности. Он сможет выгодно оттенить розоватый цвет кожи и будет отлично сочетаться с зелено-желтыми глазами. Этот теплый оттенок также близок к натуральному цвету, позволяет сохранить естественные переливы волос на солнце.

Медно-красный цвет волос совместим с кожей песочного оттенка, но противопоказан тем, кто часто краснеет или склонен к аллергическим реакциям на лице. Оттенок красной меди – отличный выбор для темноволосых от природы барышень, которые хотят придать образу экстравагантности.

Уход за волосами, окрашенными в медный цвет

Медный цвет волос можно получить при помощи натуральной краски – хны, а также химических средств – стойких красок или оттеночных бальзамов, которые быстро смываются. В любом случае, медные волосы требуют постоянного окрашивания по мере отрастания корней волос и смывания красящего средства. Предпочтительнее использовать для мытья и ухода за волосами косметику, предназначенную для окрашенных волос.

Стоит также отметить, что медный цвет волос нужно сочетать с гардеробом, который не должен иметь слишком насыщенных цветов, и макияжем, который должен быть достаточно выразительным.

медный цвет волос 7медный цвет волос 8медный цвет волос 9
медный цвет волос 4медный цвет волос 5медный цвет волос 6
медный цвет волос 1медный цвет волос 2медный цвет волос 3

Видео: Coloration #10 3D окрашивание в медных оттенках

Видео: Свежие модные идеи для медного цвета волос

Видео: Окрашивание в рыжий цвет .Индола 8.44

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медный цвет волос