LadyVu.com

Масло грецкого ореха в косметологии

масло грецкого ореха в косметологии

Масло грецкого ореха достаточно часто используется для создания косметологических средств. В чем заключается успех этого простого продукта? В первую очередь следует отметить, что масло ореха занимает лидирующие позиции по насыщенности жирными кислотами и витамином Е, который прозвали «элементом молодости». Помимо этого, в продукте находится много других витаминов А, С, К, Р, В, кальций, цинк и другие полезные вещества.

Масло грецкого ореха для волос

Применение орехового масла в косметологии для оздоровления и восстановления волос не является новаторством в мире косметологии, поэтому сегодня не трудно найти «рецепт красоты» на основе масла. Одним из самых известных средств для укрепления волос, является маска с маслом грецкого ореха, медом и яйцом. Для изготовления народного средства, вам понадобиться:

  • одно яйцо;
  • 30 мл масла;
  • 10 грамм меда.

Далее:

  1. Взбейте яйцо.
  2. Добавьте к нему остальные составляющие и тщательно перемешайте.
  3. Полученную массу равномерно распределите по всей поверхности головы и хорошо вотрите в кожу.
  4. После чего обмотайте голову полотенцем.
  5. Через полчаса смойте маску с головы с помощью шампуня.

Эта процедура придаст вашим волосам естественный блеск и укрепит их.

Масло грецкого ореха для кожи

Масло грецкого ореха является излюбленным продуктом женщин, которые привыкли следить за своей кожей. Помимо того, что оно обладает приятным золотистым цветом, благодаря чему при регулярном использовании придает коже привлекательный оливковый цвет, так он еще насыщен всевозможными веществами, которые омолаживают и оздоровляют кожу.

Масло грецкого ореха активно применяется для лечения кожи лица. Маски с участием продукта избавляют чувствительную кожу от раздражений и воспалений. Средство поможет вам масло грецкого ореха для кожиизбавиться от прыщей и угрей. В чистом виде масло грецкого ореха можно использовать как ночной крем. Втирая небольшое количество масла в кожу перед сном, вы избавитесь от сухости и микроморщин. При этом результат будет заметен уже через несколько дней.

Для того чтобы избавиться от дерматозов, фурункулеза и других высыпаний на коже по всему телу, необходимо смазывать пораженные места трижды в день маслом грецкого ореха.

Если разбавить одну часть масла ореха с двумя частями масла жожоба, льна или зародышей пшеницы, то у вас получится прекрасное питательное средство для кожи. Можно использовать такую смесь регулярно перед сном. Спустя короткое время вы заметите, что цвет кожи приобрел приятный оттенок, воспаления исчезли, а морщины разгладились.

Видео: МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА ПОЛЬЗА И ВРЕД | масло грецкого ореха для кожи, для похудения

Видео: Уход за собой Ореховые маски для лица

Видео: Масло грецкого ореха ПОЛЬЗА и применение масла грецкого ореха

Видео: Производство масла грецкого ореха

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло грецкого ореха в косметологии