LadyVu.com

Креативные стрижки на длинные волосы

Длинные ухоженные волосы делают облик женственным, а грамотно выполненная стрижка позволяет выглядеть стильно. В настоящее время креативные стрижки на длинные волосы обрели особую популярность. Благодаря разнообразию современных причесок, обладательницы длинных волос могут подобрать походящую к своему типу лица и фигуры стрижку.

Виды креативных длинных стрижек

Длинные волосы без челки

Гладкие волосы без челки, напоминающие прически хиппи 70-х годов, вновь на пике моды. Основное отличие заключается в том, что срез волос должен быть идеально ровным. Данная стрижка больше всего подходит юным девушкам и молодым женщинам с правильными чертами лица и стройной фигурой.

креативные стрижки для женщин1креативные стрижки для женщин2креативные стрижки для женщин3

Лесенка

Стрижка лесенкой позволяет сделать возможным переход от коротко срезанных прядей к длинным. Лучше всего стрижка смотрится на прямых или слегка волнистых волосах. При желании, сделав другую укладку, можно полностью изменить свой облик.

креативные длинные стрижки1креативные длинные стрижки2креативные длинные стрижки3

Каскад

Для длинных кудрявых волос отлично подходит стрижка каскадом. Данная модель прически имеет сходство со стрижкой лесенкой, но мастер обрабатывает не концы волос, а всю массу при помощи плавных переходов. Варианты стрижки каскад зависят от длины локонов и величины угла среза волос. Романтичность облика подчеркнет равномерный переход между ступенями, а рваные линии, полученные благодаря филировке, придадут образу некоторую дерзость. Значительный плюс в том, что каскадная стрижка визуально увеличивает объем тонких волос. К тому же подстриженные каскадом волосы подходят для всех видов мелирования.

виды креативных стрижек1виды креативных стрижек2виды креативных стрижек3

Длинное каре

В числе креативных стрижек для женщин любого возраста и комплекции – длинное каре. Остриженные под каре длинные волосы не требуют длительной укладки, и являются хорошим вариантом прически, как для каждого дня, так и для выхода на вечеринки, тем более что длинное каре можно завивать и делать разные укладки.

креативные стрижки волос1креативные стрижки волос2креативные стрижки волос3

Асимметричная стрижка с удлинением

Удачный вариант креативной стрижки волос – ассиметричная прическа. Желанной асимметрии можно достичь при помощи косо срезанной челки или сбривания височных прядей с одной стороны головы в сочетании с длинными локонами с другой стороны. Данные разновидности стрижки, выполненные с помощью градуировки, филировки и дополненные ярким мелированием, помогают создать весьма экстравагантные образы, соответствующие модным тенденциям молодежных субкультур, таких как эмо, готы и т.д.

креативные стрижки волос4креативные стрижки на длинные волосыкреативные стрижки волос6

Видео: Красивая стрижка на длинные волосы / Длинная женская стрижка

Видео: Флип-чоп - видео-урок по креативной салонной стрижке

Видео: Повседневная прическа для длинных волос

Видео: Коллекция обучающих дисков Георгия Кот "Черный бриллиант" - Диск 1 Прическа "Роза"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Креативные стрижки на длинные волосы