LadyVu.com

Короткие женские стрижки 2012

Короткие стрижки 2012 женские

Каждая женщина хочет иметь красивые длинные волосы. Это ведь наше достоинство, которым мы по праву можем хвастаться. Но наступают такие моменты, когда хочется кардинально поменять имидж. И женщины решаются сделать себе короткую стрижку. Вот здесь и начинаются проблемы.

Как выбрать короткую стрижку?

Чтобы женщины не задавались вопросами, как выбрать короткую стрижку и кому они больше всего идут, мы дадим несколько советов.

В 2012 году в моде короткие женские стрижки. И стилисты советуют подбирать стрижку в зависимости от формы вашего лица. Чтобы прическа не только подчеркнула ваши достоинства, но и скрыла недостатки. Следует также знать, что короткие стрижки идут не всем. Больше всего они подойдут женщинам, у которых круглая или овальная форма лица. Но не стоит отчаиваться обладательницам других форм. Для них тоже есть варианты.

  1. Для узкого и длинного лица подойдут короткие стрижки с пышными волосами до середины щек и с длинной прямой челкой до ресниц.
  2. Круглое лицо поможет сузить короткая стрижка до подбородка. Волосы должны быть прямыми. Такая стрижка зрительно удлинит лицо.
  3. Низкий лоб можно увеличить с помощью короткой стрижки и пышной удлиненной челкой до бровей.
  4. Короткие стрижки с очень короткой челкой не подойдут обладательницам высокого лба.
  5. На продолговатом лице с мягкими чертами, идеально будет смотреться короткая стрижка с выбритыми висками. А если вам вдруг надоест такая прическа – просто разделите волосы на пробор и закройте выбритую часть. Но помните, если ваши волосы редкие и тонкие не стоит выбирать подобную стрижку.
  6. Если вы обладательница непослушных, вьющихся волос, то вам категорически запрещены короткие стрижки. Потому что после сушки женщина выглядит как одуванчик и это сложно исправить. Ваша длина – это волосы до плеч и ниже.

Если вы все еще не можете выбрать, то к вашему вниманию классические короткие стрижки, которые никогда не выйдут из моды:

  1. «Ежик». Эта экстремально короткая стрижка подойдет уверенным и независимым женщинам. Особый уход такой прическе не нужен. Стрижка открывает лицо, шею уши и порадует женщин, которым надоели длинные, непослушные волосы.
  2. «Паж» или «Гарсон». Женственнее чем предыдущая. Она подойдет для прямых и густых волос. Выглядит такая стрижка объемно и имеет прямую челку. При помощи укладки эту стрижку можно менять по своему усмотрению, благодаря чему такая стрижка не надоедает и всегда выглядит по-новому.
  3. «Боб». Такая стрижка подойдет любой форме лица. Не требует длительной укладки, вам потребуется всего лишь круглая расческа.экстремально короткие стрижки Рекомендуется женщинам с прямыми волосами, но бывают исключения, когда на вьющихся волосах эта стрижка выглядит сногсшибательно. Стрижка «Боб» придает прическе объём и иллюзию густых волос.
  4. «Каре». Является неким подобием стрижки «Боб», но «Каре» имеет челку. Также передние локоны этой стрижки спускаются на уровне подбородка, а задние пряди едва достают до мочки уха. Эта классическая стрижка делает овал лица идеальным.

Сейчас салоны красоты предоставляют огромный спектр услуг. Это «рваные челки», «ирокезы», тематические рисунки, фигурные стрижки, при этом все это окрашивается во всевозможные цвета.

Весьма популярны ассиметричные стрижки. Она придаст объем вашим волосам, а также является отличным способом самовыражения. Каждая прядь разной длины может быть выкрашена в разные цвета.

Теперь дело за вами. Придерживаться классического стиля или же выйти за рамки обычного и попробовать что-то новое.

Видео: Короткие женские стрижки 2016.

Видео: Красивые женские стрижки на короткие волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткие женские стрижки 2012