LadyVu.com

Колорирование на короткие волосы

колорирование на короткие волосы

Подчеркнуть особенности стрижки и ее структуру, изысканный стиль, придать локонам сияние позволяет колорирование. Эта технология заключается в окрашивании тонких прядей в различные цвета, существуют прически, для создания которых мастера используют около 20-ти оттенков. Колорирование на короткие волосы обеспечивает дополнительный объем, делает стрижки более интересными и запоминающимися, добавляет им «изюминку».

Колорирование на темные или черные короткие волосы

В рассматриваемом случае стилисты рекомендуют выбрать из 2-х вариантов окрашивания:

  1. Естественное колорирование. Под натуральный цвет волос подбирается от 2-х до 15-ти оттенков краски. Пряди прорабатываются таким образом, что в результате получаются плавные и почти незаметные переходы от одного тона к другому. Это позволяет добиться эффекта солнечных бликов, играющих в волосах.
  2. Контрастное колорирование. На коротких черных и очень темных прядях отлично смотрятся яркие, насыщенные цвета – красный, синий, зеленый, фиолетовый. Контраст некоторых участков стрижки с натуральными волосами подчеркивает неповторимый стиль, привлекает массу внимания.

Колорирование на светлые и русые короткие волосы

Обычно блондинкам и обладательницам довольно блеклых русых локонов необходимо освежить цвет, сделать его выразительным. Для этого предназначено вертикальное или горизонтальное колорирование.

В ходе обработки стрижки мастер выделяет тончайшие пряди, одни из которых окрашиваются в более темный оттенок (светло-коричневый, медовый, шоколадный, карамельный, рыжий), а другие осветляются до жемчужного или сияющего блонда. Благодаря такому подходу волосы приобретают желаемый объем, блеск, насыщенность и яркость цвета.

Как часто нужна коррекция колорирования волос на короткой стрижке?

Представленная технология окрашивания – сложная и длительная процедура, требующая высокой квалификации и профессионализма мастера.

Для сохранения эффекта колорирования и внешнего вида стрижки желательно делать коррекцию регулярно. Ее частота зависит от скорости отрастания волос. Как правило, стилисты рекомендуют обновлять окрашивание каждые 30-35 дней, в редких случаях допустимо посещать салон 1 раз в 1,5-2 месяца.

При горизонтальном колорировании коррекция делается реже, так как отрастающие корни менее заметны. Достаточно обращаться к парикмахеру каждые 2-2,5 месяца.

колорирование волос короткая стрижка 1колорирование волос короткая стрижка 2колорирование волос короткая стрижка 3
колорирование волос короткая стрижка 5колорирование волос короткая стрижка 6
колорирование волос короткая стрижка 7колорирование волос короткая стрижка 8колорирование волос короткая стрижка 9

Видео: Колорирование Волос? Как Сделать Колорирование?

Видео: Колорирование Волос? Как Сделать Колорирование?

Видео: Окрашивание для коротких волос. ПАРИКМАХЕР ТВ РОССИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колорирование на короткие волосы